LINUX.ORG.RU

Грамотно мигрировать с Udev 171 на Eudev

 ,


0

1

Всем привет! Давал подруге ноут, спустя два года он ко мне вернулся. Я удалил её Mint и записал свою Gentoo - обратно накатив образ 149 Гб с помощью dd.

Как мне теперь обновить Udev 171 до Eudev? Я пока не стал жестить и накатывать последний portage, а залил середину 2013 года (со вставками некоторых важных ebuild-ов в /usr/local/portage).

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

В некоторых ebuild-ах указана зависимость от udev 208 и новее. Первое, в чём мне встретилось, это в system-config-printer (какашка на Python, на которую portage предложил мне заменить libgnomeprint-ui - но зато дочери Торвальдса нравится). А вообще пол-portage его хочет. Ручная правка помогает, да, и всё компилируется с Udev 171 вполне себе. Но ручная правка очень сильно надоедает!

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Убери эти важные ebuild`ы и постепенно обновляй систему до актуального состояния.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Важные ебилды - это ядро и иксы для Catalyst 13.1 legacy (без него ноут греется). Ну, и ещё распоследние Dbus и libpng, потому что они, сволочи, любят менять версии и тем самым ломать DE. Вопрос был в другом - как грамотно обновить Udev 171 до Eudev? Именно на этом застряло моё обновление.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

как грамотно обновить Udev 171 до Eudev?

Удалить sys-fs/dev, virtual/udev и поставить sys-fs/eudev и virtual/udev. Чем тебя udev не устраивает?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Успешно обновилось! Теперь всё, что не хотело устанавливаться, устанавливается по первой команде.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Ну и как eudev? Удлиннились названия сетевых интерфейсов?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.