LINUX.ORG.RU

Странное поведение мыши/клавиатуры

 , , ,


0

3

С недавних под начал замечать что порой мышь и клавиатура начинают вести себя крайне странно. Сижу на Gnome 3, начал замечать что мышь «прилипает» к одному приложению, я не могу вызвать список запущенных приложений уводя курсор в угол экрана, не могу кликнуть на другое окно, но в пределах одного приложения все кликается отлично. Бывает что в хроме не могу переключиться на другую вкладку, причем могу ее закрыть нажав колесиком или по крестику. Открыв guake (хоткей F12) и зайдя в htop я ничего не могу там толком сделать, F клавиши не отвечают, кроме F12. Как правило все начинается через несколько минут после работы в Intellij IDEA, там курсор вообще начинает таскать куски кода вместо каретки. Грешил на то что мог что-либо запороть, сидел на Арче, месяца 3 все было прекрасно но вот в один день началось, попробовал сменить DE на cinnamon - то же самое, установил с нуля убунту и вот опять столкнулся с этим, ничего не понимаю. Сижу с ноутбука, мышь и клавиатура USB.

Ответ на: комментарий от Goury

В том и дело что это каждый раз разное приложение. Я конечно грешу на Идею, но отказаться от нее, увы, никак.

mishkapp
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Хм, про батарейки интересно, мышь хоть и USB но беспроводная, но ведь клавиатура то на проводе...

mishkapp
() автор топика

dmesg покажи. Если оно отваливается, там будет куча сообщений.

Aceler ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.