LINUX.ORG.RU

как пропатчить старый skype на desktop?

 , , ,


0

2

Долгое время сидел на 2.2. Самая шикарная версия была, не глючила, не лагала, человеческий интерфейс. Потом она перестала входить. С огромным геммором втиснул четвёрку, которая крэшилась под гнётом истории. А мне жалко удалять нажитое непосильным трудом. Папку переименовал, создал новую. Четвёрка продолжала неприятно удивлять. Вердикт: не работает (статусы в сети, а человека нет и наоборот, медленная передача файлов, потеря постов, нет истории, непонятный дебильный дизайн). Находил команду по замене версии и с ней не взлетели. Кто-то считает, что Microsoft сменил протоколы, однако на планете живёт и здравствует версия, написанная до них. С ней все хорошо. Гонять её в эмуляторе пока не хочется, это ж изврат. Но раз она работает, как-то наверное и настольную можно запустить?

Пы.сы. да, я перешёл на тока в меру возможности. Но пока не все мои контакты готовы. Очень ценил возможность показывать свой экран, у аналогов не нашёл, да и опять же, у всех скайп.

Система, если кому надо, Debian 8. Ноут с Debian 6, там та же картина. На планете с андроидом скайп 2.0.0.45


Ответ на: комментарий от Lavos

Скажи это компаниям, у которых вся внутрення коммуникация происходит в скайпе (бред конечно, но такое бывает).

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

В свежем qTox'е это есть. Ты же не uTox используешь?

Можно подумать в uTox ее нет, а недельной давности qTox впереди планеты всей.

t184256 ★★★★★
()

под гнётом истории. А мне жалко удалять нажитое непосильным трудом.

Никогда не понимал этого дерьма с историей. Что вы делаете с этим хламом? На баш постите?

у всех скайп

«У всех» есть еще что-то кроме скайпа. Я гарантирую это.

Jayrome ★★★★★
()

Скорее всего сделать это у тебя не получится - с некоторых пор микрософт держит чаты в своих облаках, и старые версии с ними работать не смогут (также как не работают skype4py и прочие обвязки). Вроде можно запустить старую версию если залогиниться в новой и использовать автовход, подменив потом скайпы, но ничего не могу сказать по этому поводу - не пробовал, так как новый скайп тоже работает нормально (Debian 8, в скайпе сутками, история очень большая), а вылеты и падения вроде и на винде есть, так что следует просто смириться.

alozovskoy ★★★★★
()

Разве ж можно быть таким неудачником с таким негативным мышлением в таком возрасте?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

да меня и Utox устраивает. вопрос не в том, какой клиент для токса лучше выбрать, а как заставить работать скайп для связи с теми, кто на токс не пересел

Ansy
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiotoze

в том и проблема, что у всех есть много чего, но разного. раньше было хорошо, у всех аська, потом у всех скайп.. иметь целый зоопарк как-то не радует, особенно на смарте/планшете.

Ansy
() автор топика
Ответ на: комментарий от quantum-troll

This has just been implemented. @tux3 tux3 closed this 9 days ago

Вот на это я опирался, когда писал тот комментарий.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Скажи это компаниям, у которых вся внутрення коммуникация происходит в скайпе (бред конечно, но такое бывает).

если ты как раз в такой компании — то хочу поинтересоваться...

...ты просто работаешь на них, или полностью фатально продал им свою свою душу? :-)

# P.S.: к слове «душа» прошу не придираться, «продать душу» — это устойчивый фразеологический оборот речи.. смысл думаю ты понял :)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

пользуются, ибо даже туда звонилку запилили.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

ты просто работаешь на них, или полностью фатально продал им свою свою душу? :-)

рабство никто не отменял,и просиживать штаны пока жена в отпуске потомучто так положено содержать и быть рабом-ага

g1966464
()
Ответ на: комментарий от g1966464

так в винде тоже старые версии не работают. смысл? хотел вон genymotion заюзать, так он только x86 пакеты хавает. а старого скайпа нет x86

Ansy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

самое простое правило-не ставить первым обновления. а когда уже все по граблям пройдутся и отпишутся-можно принимать решение

Ansy
() автор топика

Прошу помощи пользователя kodx

kodx

Обращаюсь увидев статью http://habrahabr.ru/post/236629/

Старые версии все же могут работать, как вернуть к жизни второй скайп?

Ansy
() автор топика

Что с последней версией не так? Стоит у меня, хоть и редко использую, но если и использую, то подолгу (от 2 часов минимум). Всё работает.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

я бы сказал, создает видимость работы как минимум неверные статусы и падение под гнетом истории

Ansy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ansy

ну хз, у меня контактов несколько всего, на статусы внимания не обращал, да и не нужны они мне т. к. звоню по договорённости

падать не падал ни разу

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amorpher

будет много контактов с длинной историей-будет падать) а для чуть-чуть мне и телефона хватает, благо связь копейки стоит

Ansy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.