LINUX.ORG.RU

Не принимается пароль входа в систему

 


0

1

Установил систему Alt Simply Linux 7.03. В живом режиме всё работало. В установленную систему зайти нельзя,не принимается пароль,заданный при установке,пишет «неверный пароль».Искал подобные проблемы в сети,там нужно зайти в консоль,а где её искать.Вообще, что происходит?

Раскладку переключать пробовал? У меня, когда я Аль КДесктоп на виртуалку ставил, пароль на русском получился. ))

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

Про консоль

Когда это нужно применять? Я ведь на рабочий стол войти не могу. В меню граб или там, где пароль спрашивают?

altsimply
() автор топика
Ответ на: Про консоль от altsimply

Там, где пароль спрашивают (display manager называется, кажется).

al_exquemelin ★★★
()

В живом режиме всё работало. В установленную систему зайти нельзя

Зазгрузись в живом режиме, сотри пароль в установленной системе (или сделай chroot и смени).

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol13

Про раскладку

Пароль я из цифр поставил при установке.

altsimply
() автор топика
Ответ на: Про консоль от altsimply

Про консоль-2

Запустил консоль по формуле ctrl + alt + F1.В ней как бы всё живое.Но мне ведь не совсем консоль нужна.Почему в окошке пароль-то не принимает? В консоли работает и мой пароль,и рут. Но,скажем,smplayer не запускается,из-за того,что у него нет контакта с X сервером. Что это значит?

altsimply
() автор топика
Ответ на: Про консоль-2 от altsimply

Почему в окошке пароль-то не принимает?

Скорее всего, раскладка по умолчанию стоит русская. Вроде была такая бага, потом пофиксили. Попробуй для начала обновиться в консоли и перезагрузиться.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Про обновление

Как обновиться-то? Я же после установки в профиль могу только в консоли зайти,интернет не настраивал.

altsimply
() автор топика
Ответ на: Про обновление от altsimply

Я тебе уже на альтовском форуме посоветовал решение проблемы

http://forum.altlinux.org/index.php?topic=34587.msg253414#msg253414

обновляться для этого не обязательно. Просто тут ты не сказал, что у тебя в пароле одни цифры, поэтому я принял твою проблему за другую.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.