LINUX.ORG.RU

Вход в Linux


0

1

У меня проблема я не могу зайти в систему (suse linux enterprise desktop 11 - 2.6.32.9-0.2.5) в безопасном режиме он заходит нормально но в полноценном он просит 1.) login: (ввожу) (user) 2.) ??????: (я думаю это корявый перевод(предполагаю что ето пароль(ввожу)))

3.) user@linux-khuy:~> я не знаю чё сюда нужно вводить пробовал и пароль , и user, и пароль от root дальше не пропускает а и еще при перзагрузке(восстановлении) системы он заходит в полноценном режиме но привыключении все опять. подскажите

Не совсем понял что нужно, но мб startx?

DukE-M ★★
()

Да и вобще, если ставить SLED, то только для того чтобы иметь мозг теххподдержке, а не лору.

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

ааа тоесть без рабочего стола ) извиняюсь я просто первый раз на LINUX-e

Andrew-tig
() автор топика
Ответ на: комментарий от bear

> user

@


khuy


У него уже все получилось.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

> если ставить SLED, то только для того чтобы иметь мозг теххподдержке

Не хотел бы я работать в ихней техподдержке.

Cancellor ★★★★☆
()

> 3.) user@linux-khuy:~>

я не знаю чё сюда нужно вводить

Команды.
Что сломали-то?

AITap ★★★★★
()

> он заходит в полноценном режиме

Какой режим подразумевается под полноценным? Графическая сессия?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Какой режим подразумевается под полноценным? Графическая сессия?

нет, там где косынка и кнопка «спуск»

Donnie_Darko
()

Купил ноут Compaq? У знакомого тоже на Presario CQ56 хост назывался linux-khuy. Но он нормально грузился в Gnome.

ramon13666 ★★★
()

Купи венду, вендузятник, и парь мозги майкрософту

Led ★★★☆☆
()

Войди как root и введи «sax2 -m 0=nvidia», тогда всё заработает. У тебя видеокарта nvidia же, и драйвер ты установил? Если нет - из безопасного режима установи с packman.links2linux.org: там есть кнопка для установки. А эта команда исправляет неправильные настройки графической оболочки. После неё ты можешь выполнить init 3, а затем init 5, и наслаждаться графикой!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

спасибо ZenitharChampion У меня видеокарта ati вошел как root и написал «sax2 -m 0=ati» и вошел в графическую сессию

Andrew-tig
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrew-tig

Пожалуйста! К сведению, в следующей версии SLES программу sax2 уберут, потому что всё будет настраиваться автоматически. Ещё к сведению, ati это свободный драйвер, разрабатываемый сообществом. Он идеален для сервера, так как просто работает и делает всё что от него надо! Но для игрового компьютера надо fglrx, это официальный драйвер от AMD. Он глючит, но там быстрое 3D.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.