LINUX.ORG.RU

Какие системы видеонаблюдения есть под Linux для IP-камер?

 , ,


4

6

Из бесплатных есть motion+mencoder и Zoneminder. Но второе оставляет желать лучшего. Из платных и серьезных есть Netavis Observer.

На какие решения еще можно обратить внимание?

★★★★★

Всё зависит от требований, мне хватает ffmpeg, nginx, mpv и немного рукоприкладства к lua, sh, c, php.

surefire ★★★
()

Avreg - но он производная motion если не ошибаюсь. http://avreg.net/ до 4х камер бесплатная

Frost ★★★
()

ты мне лучше скажи, как лаги на браузерах-клиентах через зонмайндер или аврег устранить? :_)

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Без понятия, я зонеминдер терпеть не могу +)

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Ну ка, дай ссылочку как я могу это поделие на свой сервер поставить?

http://www.dssl.ru/products/programmnoe-obespechenie-trassir/

Можно приобрести регистратор, работающий

под управлением TRASSIR OS на базе Linux

Может быть, можно и на свой сервер поставить. Обратитесь в отдел продаж.

Y ★★
()
Последнее исправление: Y (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Y

Может быть, можно и на свой сервер поставить. Обратитесь в отдел продаж.

Ты же у нас тут самый умный - поди и обратись. Может после этого перестанешь утверждать явное 4.2

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JK

и з заморочек ток в ави писать не хотел. смена версии ффмпег решило. и кстати причом тут менкодер? онож на ффмпег завязано?!

JK
()
Ответ на: комментарий от JK

Ффмпег та еще ерунда. Лучше motion для детекции движения использовать, а с помощью mencoder забирать rtsp-потоки

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

для детекции движения использовать
А где там морда лица распознается?

а где такая задача стояла? :)

JK
()
Ответ на: комментарий от Siado

Читал давно тему: https://www.linux.org.ru/forum/admin/8159544 там Эдя предлагал со звуком идею. Мне самому ни к чему пока, но стало интересно. А у тебя что-либо со звуком получилось?

Frost ★★★
()
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от JK

Прям готового нет, тут лучше OpenCV использовать.

Siado ★★★★★
() автор топика

На какие решения еще можно обратить внимание?

Ivideon

quickquest ★★★★★
()
23 мая 2016 г.
Ответ на: комментарий от vahatt

И пробовал, и работал на фирму. Идеал недостижим, но много для кого оно хорошо работает.

Бесплатно ставится в trial mode на 30 дней на убунту и дебиан, инстукция для стабильной ветки http://www.bluecherrydvr.com/version-2-download-instructions/ , для нестабильной http://www.bluecherrydvr.com/version-2-unstable-download-instructions/

Недавно была добавлена поддержка RPM-дистров. Поддержка Ubuntu 16 на подходе (хотя вроде работает, если подсунуть пакеты для Ubuntu 14).

Мультиплатформенный десктопный клиент - опенсорс.

Andrey_Utkin ★★
()
Ответ на: комментарий от max_lapshin

Через сайт можно купить «коробочное» решение с сервером на линуксе.

Если есть другие вопросы касательно приобретения и использования ПО на линуксе — обратитесь в отдел продаж.

Y ★★
()
Ответ на: комментарий от Y

Уже целый год прошел, а ты все отдел продаж их рекламируешь =)

Siado ★★★★★
() автор топика
17 сентября 2016 г.
Ответ на: комментарий от Y

Это совсем не в тему! Когда вопрос «Какие системы видеонаблюдения есть под Linux для IP-камер?»! Какое коробочное решение? Трассир - это и есть Linux! Нельзя поставить Linux на Linux! Тем более о каком коробочном решении идет речь? Для примера решения которое стоит посмотреть всем - это синезис. Как-то была потребность собрать скуд и видео в одну систему и именно под юнексами и на виртуалке... звонок по трассиру меня привел в бешенство! Менеджеры просто не понимают о чем говорят! Знают только название, а дальше ..стол... ваза... Тбилиси... примерно такие ответы... прошу соединить с техподдержкой, - как говориться: те же яйца, только в профиль! - Могу я установить какой-нибудь продукт на линекс? - Можите. - Но в требованиях написано винда? - А какая разница? ...и тут Чапаев размяк... Вообще немного танцев с бубном и пхп и можно получить вполне рабочую систему. Все инструменты работаю по юнексами нормально. Потом пилите её в иксы и вот вам рабочая станция для маглов. Инфы как добавить функционал и рабочих готовых решений в нете тьма просто... ибо найдёт ищущий! Трассир глючит прилично, работает бесплатная лицензия на камеры только с двумя вендорами (учитывая что сама их софтинушка+железка платная... купи ещё лицензии на вендор другой... ещё и дилерство защищают... да и один из вендор их рабочий ммм вовсе не рабочий))))...) Все меня поддерживают, как понимаю??? Обсуждаем по теме! У нас есть свои железки, а нам на них нужны нормально рабочие юнекс связки. Не будем лить воду... опишу кратко свою связку: Есть vmware esxi 6.0.0 на которой крутится оси... ставлю стабильный лтс 14.04 убунту без графики... добавляю два диска 4тб с пометкой surveillance(видеонаблюдение) в в нашу железяку...далее=> motion + mencoder ... немножко совсем php...

joke
()
Ответ на: комментарий от joke

Работает уже полгода без сбоев. Детекция отрабатывает как часы. Был трабл с круговой записью на диски... кому интересно, могу описать решение.

joke
()
Ответ на: комментарий от joke

Опиши, пожалуйста, мне интересно. Сейчас пользуюсь zm, но уж больно он прожорливый до дисков.

anonymous
()
20 апреля 2017 г.

абсолютно бесплатно программное обеспечение для системы видео наблюдения с большим списком поддерживаемых камер MxEasy Linux

alex-fin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.