LINUX.ORG.RU

Аппаратное ускорение в Firefox, Chrome

 , , , ,


3

3

Хочется нормального ускорения для флэша и HTML5, гуглил много, удалось за день завести на файрфоксе только для флэша (/etc/adobe/mms.cfg): обычно загрузка проца на ютубе — 45-60%, включил ускорение — стало 7-13%, но каждый второй ролик вызывает крэш (десктоп с единственной картой — NVIDIA GTX 660).

Ещё хуже ситуация на ноутбуке с intel sandy bridge (i5-2450M) — работает, но через короткое время иксы зависают (убиваю через консоль браузер, и они отвисают), драйверы интела последние с сайта 01, кроме встроенной в проц видеокарты другого ничего нет. В общем использовать не получается, а батарейки ноута хватает только на полтора часа вместо шести :(

Ещё удалось включить ускорение в файрфоксе и в хроме, судя по about:config, для всего остального (пишет, что используется OPENGL), но прироста для сайтов вроде карт яндекса (векторная карта города) никакого не дало — всё то же слайдшоу при прокрутке карты города (в винде на этой же машине всё летает).

Проигрывание h264 HD видео через smplayer ускоряется на отлично через VDPAU на обоих машинах, загрузка проца 3-5%.

Есть какие истории успеха? Если да, то на каком железе, на каких браузерах?


Подпишусь, тот же вопрос интересует

dvrts ★★★
()

VDPAU на обоих машинах

Стоит попробовать gstreamer-vaapi и vaapi-vdpau (конкретные названия пакетов дистроспецифичны). Firefox удавалось заводить в такой конфигурации.

Kuzz ★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

с недавних пор хром показывает лютые артефакты отрисовки своего гуя именно при включенном ускорении интела, а без ускорения почти везде падает, при этом хромиум стабилен (тут я пока не уверен)

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

на нуво с ускорением стабильно работает :3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kuzz

не помогает, 75% загрузка, если выставить html5 для ютуба :(

exhu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.