LINUX.ORG.RU

А посоветуйте годное меню для kde

 , , ,


0

1

Ув. лоровцы-кедолюбы, а подскажите относительно новому kde-юзеру, есть ли в кедах годные плазмоиды для меню? Классическое меню запуска приложений (которым сейчас пользуюсь) и quickmenu слишком примитивны, стандартное встроенное в кеды - уродливо и эргономически ущербно, application launcher (QML) всем подходит, но уж больно глючен. Lancelot подошел бы, да вот системную тему грамотно не подхватывает, из-за чего радует черным текстом на темно-сером и черном фоне.

Есть ли еще какие меню-плазмоиды, чтобы и красиво и юзабельно было?

★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

lancelot есть, там примерно то же самое. А вообще кеды мне полюбились терпимостью к классике. А для всего остального есть Alt+F2. Все знает, все находит.

semenaa
()
Ответ на: комментарий от nihil

Классическое самое юзабельное.

поддерживаю, ибо всякие свистопердели не нужны

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Классическое самое юзабельное.

Не забываем прибавлять слово «было». В новом KDE5 разработчики исправили это досадное недоразумение, и теперь классичичкое меню такое же ущербное (ну, может чуть меньше), как и все другие порождения от команды недобитков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unikum

О! Интересно, очень интересно. Надо попробовать, спасибо.

gill_beits ★★★★
() автор топика

Homerun Kicker - если нужно не во весь экран.

baralgin
()

А я вообще никакое меню не использую, хватает окошечка по alt-f2 с автодополнением.

GblGbl ★★★★★
()

Да homerun - это именно то, что я искал (точнее, homerun kicker, хотя dash режим у плазмоида тоже неплох).

Всем спасибо!

gill_beits ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Дико пюсую Homerun

Усыплять надо, и разработчиков, и пользователей.

anonymous
()

Тоже Homerun Kicker использую, только недопиленное оно ещё. Один раз плазму уронил, когда пытался там иконки потаскать. Ну 6 избранных приложений маловато.

kukuruku ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.