LINUX.ORG.RU

Ваши любимые фичи тайловых менеджеров

 ,


0

1

Открыл для себя недавно плюсы тайловых менеджеров и пересел на qtile. И вот что бы получше в него вникнуть и разобраться с кишками, ну и авторам заодно помочь, хочу добавить туда какой-нибудь плагин. Вот только не могу найти хороших идей и поэтому прошу помощи: расскажите про ваши любимые плагины, расширения для других тайловых менеджеров, ну или может про нигде не реализованный функционал, которого не хватает.


Использую отступы от краев экрана. Раньше отступ снизу и по бокам можно было создать в awesome 2 версии, но сверху - нельзя. Как сейчас, не знаю, я пересел на xmonad, где это можно делать. Есть ли такая функциональность в других wm, не знаю.

anonymous
()

qtile умеет сохранять расположение окон и при следующем запуске перезапускать все приложения и восстанавливать сохраненное расположение?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хочу такое для awesome, только без перезапуска приложений.

NeverLoved ★★★★★
()

Пользуюсь awesome. Из плюсов особенно нравится то, что можно убрать с экрана вообще всё, в т.ч. и панель (по умолчанию). При старте разворачивается на много мониторов одной строкой в конфиге. Неиспользование плагинов тоже рассматривать как плюс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поддержу. А еще добавлю:
1. Закрепление некоторыч области за определенными приложениями. Так, например, на воркспейсе с джаббером правая колонка отдана скайпу, левая - ростеру, по середине - несколько лэйаутов для остальных окон, обычно там одно окно с чатами, но иногда и скайп появляется;
2. Копирование окна на несколько воркспейсов.

anonymous
()

Любимые фичи в i3:
1. можно использовать два монитора с разным разрешением
2. можно переключать рабочие столы на одном мониторе без переключения на другом

тайлы терплю как неизбежное зло

anonymous
()

i3. Простой, удобный, тайлинг легко создаётся и управляется с клавиатуры: окна суются в контейнеры, перемещаются в контейнере, контейнер табит хидеры окон, жизнь прекрасна. Не понимаю, зачем люди ставят всякие бяки, которые не тайлинг, а решётка, куда спавнятся окна, евпочя.

deterenkelt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.