LINUX.ORG.RU

Плагин Яндекс.Музыки для Rhythmbox

 , , ,


3

1

Всем добрый день. Устал я от прослушивания Яндекс.Музыки в браузере, а реализованные плееры на базе Electron меня совсем не устраивали, потому как по сути это тот же браузер, только в обёртке. И решил я взять эту ситуацию в свои руки. Так появился плагин Яндекс.Музыки для плеера Rhythmbox.

Тут должен быть скриншот, но видимо мне нельзя их размещать или я не разобрался как это делать. :)

Скачать плагин: https://github.com/dobroweb/rhythmbox-plugin-yandex-music/releases

Исходный код выкладываю в GitHub: https://github.com/dobroweb/rhythmbox-plugin-yandex-music

За возможность реализации плагина большое спасибо создателю Python библиотеки с неофициальной реализацией API Яндекс.Музыки.

Пока не осилил создание пакетов для Debian, поэтому сделал только пакет для AUR.

На текущий момент плагин умеет воспроизводить только понравившиеся треки. В дальнейшем планируется расширение функционала, благо неофициальное API позволяет делать почти всё, что можно делать в официальных приложениях Яндекс.Музыки, а API Rhythmbox тоже достаточно широкое.

Также отмечу, что из-за отсутствия знаний по языку программирования Python и API Rhythmbox исходный код получился любительским. Так что прошу сильно ногами не пинать.

Надеюсь, вам этот плагин понравится и будет полезен. :) Также буду рад помощи в дальнейшей разработке плагина. Работы много, а свободного времени и знаний не хватает.



Последнее исправление: snfesh (всего исправлений: 2)

Спасибо, молодец.

anonymous
()

Молодец! Побольше бы таких тем на ЛОРе.

Также отмечу, что из-за отсутствия знаний по языку программирования Python и API Rhythmbox исходный код получился любительским. Так что прошу сильно ногами не пинать. Надеюсь, вам этот плагин понравится и будет полезен. :) Также буду рад помощи в дальнейшей разработке плагина. Работы много, а свободного времени и знаний не хватает.

С питоном знаком, но плееры мне не интересны. Мой единственный плеер — это mpv. Так что помочь не могу.

Тут должен быть скриншот, но видимо мне нельзя их размещать или я не разобрался как это делать. :)

Никому нельзя :)

Это ж ЛОР, картинки только в новостях и галерее.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, пардон оно у тебя в исходниках.

Лучше всё-таки добавить стандартный файл лицензии. Тогда гитхаб автоматически будет показывать тип лицензии на странице репозитория.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Спасибо за уточнение. Поправлю этот момент

snfesh
() автор топика
23 июня 2021 г.

простите, правильно ли я понял что пока нет возможность использовать этот плагин на Debian подобных системах ?

razz1k
()

Красавчик! Молодец! Спасибо!

anonymous
()

А это можно к QMMP прикрутить?

damix9 ★★★
()

При желании до кода докопаться можно, но в нём нет ничего криминального.

WitcherGeralt ★★
()
7 августа 2021 г.
Ответ на: комментарий от razz1k

На любой дистрибутив поставить можно, на github описана универсальная процедура установка для пользователя (плагин копируется в домашнюю папку пользователя). Пакет deb для установки на формировал, потому что пользуюсь Arch Linux и как-то не разобрался как в нем (и вообще можно ли) сделать deb пакет.

snfesh
() автор топика
13 мая 2022 г.

Благодарю за плагин, правда не смог войти, не принимаются мои логин и пароль от яндекса…

dmitrijkv
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.