LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хороший, годный VPS

 , ,


3

2

ЛОР!
Посоветуй адекватную хостинг-контору. Требования: памяти не менее полутора гигов, без прецедентов общения с копирастами, трафик - не менее 500 ГБ в месяц на себя (лучше без учета от себя). Назначение - VPN, почтовик.
Благодарю.


Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Хм, неплохо вроде. А 20 евриков - это не много?
Кто-нибудь имел дело с этой компанией? Цена там указана только за первый месяц, просто для справки. А так будет выходить ~ $20 / месяц за Storm.

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMW

20 евро - это нормально. Единственное, следи за сервером, а то эти блокировать любители за пиратский контент, вирусы, ссылки на запрещенный контент и прочее (Но правда сообщают причину за три дня до часа икс и есть возможность всё исправить).

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А какие проблемы с Virtuozzo? У меня вот почти 2 года живет почтовик на нём, но серьезных проблем не испытывал никогда.

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Хм, ну вот об этом я и спрашивал в первом сообщении. VPN же, как правило, просто так не поднимают :-) На самом сервера само собой ничего не будет храниться.

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от nand

Догадывался :-)
Имхо, у Hetzner'а повкуснее будет соотношение цена / конфиг. Хотя если tazhate предложить что-то поинтереснее их прайсов по-умолчанию, то кто знает :-)

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMW

Да. Серьезная контора, дочерняя фирма солидной компании (которая работает только с бизнесом). Посмотри на их предложение http://www.webtropia.com/en/hp-microserver/hp-microserver-details.html?pid=Mi... за 19,99 EUR, до марта не берут сотку за «setup fee». Твоё личное отдельное железо считай, там реально микросерверы, не в стойках.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от LMW

Он не полноценно эмулирует, он только виртуальные юзерспейсы создаёт. Ядро — то, которое на сервере, модули самому подключать нельзя. Для VPN не подойдёт, т.к. нужно модуль, обеспечивающий функционирование tun/tap, подгрузить. Некоторые VPS-провайдеры это не делают, некоторые — за доп. плату.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nand

Я просто помню, что некоторое время назад Таз предлагал то ли вообще бесплатный хостинг, то ли с большими скидками. Вот и вспомнилось :-)
Я тоже не в России и проблем с общением на английском не испытываю :-)

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMW

Ну и как бы ты понимаешь, вот даже в треде пошел разговор про виртуализацю, мол какой вариант выбрать, какой хуже и так далее - а на вебтропии ты сможешь что и как хочешь виртуалить, а не тебя будут виртуалить.

Отдельное железо есть отдельное железо, о чем здесь говорить.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

Да, само собой понимаю. «Своя» железка - это здорово. Просто я сидел почти 2 года на keyweb и всё устраивало. У меня там правда кроме nginx и postfix ничего не крутилось, так что нужды в выделенном сервере не было.

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMW

Кстати, выходит, что со стороны клиента VPS-хостинга даже Microsofr Hyper-V будет лучше, чем OpenVZ.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

Уже обдумываю переезд на webtropia. Спасибо, говорящий VT52, хорошая идея.

alex_the_v ★★★
()

hetzner, OVH оба европейские, в хетцнере сам держу, в овх хочу

wwwsevolod
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

хе-хе, я именно с nqhost на вебтропию в своё время перешел. NQHOST отличный реселлер, поддержка на уровне, всё качественно и быстро. Но более менее взрослые конфигурации уже дорого.
Но что характерно, nqhost - дает тебе за 15 бачей, хоть слабенькую, относительно, спеку - но зато с возможностью утсановки дистра через pyGrub, свой iso'шник ставишь и не паришься. Хороший, годный хостер.

science ★★☆
()

Пообщался я со знакомым, который держит много железок по всему миру и он сказал, что немцы не очень любят отличный от «белого» трафик. Посоветовал leaseweb. Даже и не знаю теперь. С одной стороны, предложение webtropia очень приятное, но не хочется потом иметь проблемы разного рода, которые могут вылиться в расторжение договора в одностороннем порядке. Тем более у них в ToS четко прописано, за что могут «дать по голове». А так, конечно, условия у них шикарные. У leaseweb цены и спеки немного другого уровня, конечно...

LMW
() автор топика

Требования: памяти не менее полутора гигов

Назначение - VPN, почтовик.

И нафига под это столько памяти? 256 метров за глаза же хватит, и ещё на хомяк останется.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Postfix + Dovecot + Amavis + ClamAV + MySQL. Один Amavis отжирает метров 200, если мне память не изменяет. Сейчас сервак работает без amavis и антивиря, так как если это еще добро включить, то всё становится печально. Вот без них где-то метров 250 - 300 и кушается.

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Нет, не сильно. Нагрузки по сути вообще нет. Это мой личный почтовик, я там один пользователь. Нагрузка - 10 - 15 писем в день (в обе стороны). Да, еще спаморезка есть :-)

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMW

Ну тогда я не знаю. У меня сейчас VPSка в хетцнере готовится к боевой эксплуатации, там postfix+dovecot+mysql, сайтик на джумле и vsftpd — всё вместе с системой (debian stable) жрёт 180 метров. Правда, спаморезку ещё не прикручивал.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LMW

Антивирь нам не нужен, а вот спаморезка планируется. Но в то, что она может жрать больше, чем всë остальное, вместе взятое, мне верится с трудом.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не знаю, там столько сразу ещë не было. :-) Он в разработке пока ещë.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Так я и не говорил, что спаморезка ест много :) Моя кушает 35 метров.

LMW
() автор топика
Последнее исправление: LMW (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bsdelnik

Народ, небольшой отчет. Взял вот это за $4 в месяц. 14 дней дают пользоваться без всяких ограничений и обязательств. Не понравилось - полный возврат денег. Поднял без проблем OpenVPN, бегает достаточно живо.

Что понравилось:

  • Служба поддержки отвечает в течение 10 - 15 минут
  • Виртуалка готова сразу
  • Горы готовых шаблонов дистрибутивов. Были замечены Slackware, Ubuntu, Debian, CentOS, OpenSUSE, Gentoo, Fedora, ALT
  • Присутствует минимальный образ Debian. Сейчас система с поднятым OpenVPN и 2-мя подключенными пользователями ест 7 МБ
  • Отзывы на хостинговых форумах исключительно положительные.

Еще раз спасибо всем отписавшимся, узнал много годных контор. Буду иметь ввиду.

LMW
() автор топика
Ответ на: комментарий от windofchange

dd забить файлами по 10 мб все предлогаемое место и при необходимости удалять :)

Тоже не показатель.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windofchange

Я сам нахожусь в США, поэтому вряд ли мой ответ по поводу пинга будет интересен :-)
Серваки в США, NY.
Документы не просят.

LMW
() автор топика

За 2 недели пользования обращался в службу поддержки несколько раз (нет, проблем не было, исключительно с целью получения доп. информации). В сумме 6 раз. Ответ приходил всегда в течение 7-10 минут (специально проверял :-) ). Несказанно доволен этими ребятами!

LMW
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.