LINUX.ORG.RU

Не было печали - апдейтов накачали

 , , ,


0

2

Добрый день, уважаемые форумчане! Пользуюсь на десктопе Debian Sid уже год, и вот только вчера возникла первая проблема. Недавно в репы пришёл новый Xorg 1.16 в связке с Nvidia 340.24. Обновившись, я обнаружил, что моя сейчас единственная игра - HoMM 5 - Tribes of the East (в Wine) - стала работать в режиме слайдшоу, играть совсем невозможно. Всё остальное вроде работает. На предыдущем Xorg 1.15.1 и Nvidia 331.79 всё работало, как часы, настройки Wine/Nvidia остались прежними, пересоздал только xorg.conf командой nvidia-xconfig. Проблема не смертельна - неприятен тренд ломающих обновлений. Подскажите, что делать - ждать корректирующих обновлений или вмешательство ручками? Всем заранее спасибо. P.S. Debian Sid 3.14.12, KDE 4.13, Nvidia GTX 760, Wine 1.7.18, PlayOnLinux.


а playonlinux при запуске на драйвера в консоль не ругается?

если есть возможность, откатись пока, потом обновишься

sehellion ★★★★★
()

apt-get или aptitude еще не умеет history undo? печально

ТС, короче, я бы откатился, тем или иным способом. Ведь не горит же?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да не горит, конечно. Откатываться уже не стану, буду ждать апдейтов. Хотя, похоже, у мейнтейнеров сейчас отпуск - wine, chromium, kernel, vlc уже с запашком, несмотря на то, что обновляюсь я достаточно редко.

clango
() автор топика

Пользуюсь на десктопе Debian Sid
неприятен тренд ломающих обновлений

В «sid» часто происходят значительные изменения и обновления библиотек «на месте». Это создаёт очень «нестабильную» систему, содержащую пакеты, которые не могут быть установлены из-за недостающих библиотек, невыполнимых зависимостей и т.д. Вы используете его на свой страх и риск!


©

Чувак, ты сам поставил систему, для которой нормально ломать что-то при обновлении, какие претензии?

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.