LINUX.ORG.RU

Новый skype, pulseaudio и эгоизм

 ,


0

1

После обновления скайпа до версии 4.3, он начал проявлять редкостный эгоизм. А именно, во время вывода своего звука он глушит все остальные звуки в системе. И если бы это было только на время разговора, это было бы даже удобно, но это происходит даже с «бульками» от прихода сообщений! Бесит неимоверно. Как это отключить?

★★★★★

Ответ на: комментарий от intelfx

Вообще никаким местом. Проблема связана с тегированием потоков. Это фича пульсаудио, потоки, тегированные как voip, глушат всё остальное на время воспроизведения. Злобный скайп метит этим тегом вообше всё, что воспроизводит. Нужно либо заставить скайп этого не делать, либо как-то отключить глушилку в пульсе.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stribog

Чёрт, я готов поклясться, что я там смотрел! Спасибо, то, что нужно.

Axon ★★★★★
() автор топика

Вопрос. Почему это не во всех приложения так? Одни покорно подчиняются скайпу, а другие словно ничего не знаю и продолжают воспроизводить как и воспроизводили.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Вопрос. Почему это не во всех приложения так? Одни покорно подчиняются скайпу, а другие словно ничего не знаю и продолжают воспроизводить как и воспроизводили.

ХЗ, может, в тех же тегах дело. Например, музыка и видео всегда будут затыкаться на время звонка, и это логично, а вот уведомления в джаббере отключать смысле нет. Если тега вообще нет, то, наверное, такой поток пульс тоже трогать не будет.

Axon ★★★★★
() автор топика

Жирнолис, Clementine, Amarok, VLC чихать хотели на этот скайп, ничего не глушится. Kubuntu 14.04

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Может, Clementine с пульсом не работает. Или просто не метит поток.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Жирнолис, Clementine, Amarok, VLC чихать хотели на этот скайп, ничего не глушится. Kubuntu 14.04

Deadbeef замолкает, проверьте сами.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
1 сентября 2014 г.

солидарен, тоже бесит.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Работает, но подруге на комп Skype 4.2 уже не установишь. Только себе. Нужно установить 4.3, авторизироваться им (с сохранением пароля), выйти, установить 4.2. Тогда работает.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.