LINUX.ORG.RU

PulseAudio USB наушники


0

1

Добрый день. Коллеги нашел в истории тему (Один поток пустить на две карты), но как оказалось не о том, что мне нужно. Стал обладателем gembird usb stereo headset, хотелось в skype общаться, но система не позваляет задействовать 2 сетевые одновременно. Да ладно одновременно, но я даже не могу выставить какую использовать сейчас, хотябы на время разговора. Через alsamixer получилось сделать, но скайп их не видит. Если в VLC можно выбрать устройство вывода, то в скайпе нет, пишет что юзает pulseaudio(local), а в микшере звук идет на интегрешку Intel. Подскажите как быть?


По поводу рулить пульсой глянь вот такую прожку Pavucontrol

cxz
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

оно то может быть и можно, но не получается. Я ставлю «Set as fallback», а играет всеравно на Intel. И если в VCL еще можно переключиться, то в skype - нет.

alxx
() автор топика
Ответ на: комментарий от alxx

В кедах приоритет звуковых устройств задается в настройках (при условии что пульс стоит). В гноме так тоже можно вроде. Как в остальных де я не в курсе.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alxx

В pavucontrol, как выше написали. Но для этого надо позвонить в sound test service или кому-нибудь Это выглядит как-то так.
Причём теперь, если включены наушники (то есть появился выбранный синк), то пульс должен будет сам переключить скайп на них
Ещё можно почитать http://www.freedesktop.org/wiki/Software/PulseAudio/Documentation/User/Perfec...

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от ss_ash

О! Огромнейшее спасибо! Получилось. Всем спасибо.

alxx
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.