LINUX.ORG.RU

Запись разговоров в Ekiga 4.0.1

 , , ,


0

1

Собственно в теме вся суть. Надо организовать ручную или автоматическу запись разговора в Ekiga 4. Подобная тема тут уже была, но она очень старая, и предоставляемый скрипт запустить не удалось. ОС Ubuntu 14.04 x64


Ответ на: комментарий от invy

Хорошо, я согласен. Вытащить и прослушать кое как можно. Прослушиваю только из интерфейса wireshark. А сохранить в какой нибудь «нормальный» формат например .wav можно и если да, то как?

jf784
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

Может я задам глупый вопрос, просто Wireshark только недавно установил и изучаю. Собственно, а где взять то этот rtp поток? по умолчанию дамп wireshark сохраняеся в имя.pcapng в нём куча этих RTP при это звонок там содержится всего один.

jf784
() автор топика
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Отнюдь, любой человек имеет право записывать свои личные разговоры.

Если он разговаривает сам с собой - конечно. В противном случае неплохо бы спрашивать у другой стороны.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Спрашивать не обязательно, достаточно предупредить. Например, перед соединением автоответчик проговаривает стандартную фразу «в целях <бла-бла> ваш разговор может быть записан», т.е., по-сути, вторую сторону ставим перед фактом, и отказаться от записи никак не получится, разве что бросить трубку.

PreciousProtection
()
Ответ на: комментарий от jf784

в нём куча этих RTP

Это куча пакетов. А потоков, как правило, два - туда и обратно. В меню поищи на тему VoIP/Stream analysis, там он тебе всё и покажет. Оттуда же можно сохранить в au (если g711 и без всяких шифрований)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Ничего подобного там нет, в меню где прослушиваю звонок, есть непонятная кнопка Flow, непонятная, потому, что Wireshark всегда вылетает, когда я на неё нажимаю.

jf784
() автор топика
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Мы говорили про право человека записывать, а не про то, какого цвета кнопка «rec» у него на телефоне.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Это право невозможно контролировать. Приветствую в мире высоких технологий.

Правильнее сказать, что может быть запрещено публичное выкладывание записей, но там тоже есть юридические тонкости и нюансы, потому что, если человек не подписывал документ о неразглашении, то желания другого человека могут быть несущественными с точки зрения закона.

PreciousProtection
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Если вы не в состоянии отличить обсуждение наличия или отсутствия прав от обсуждения технических средств для их контроля, то мне с вами говорить не о чем.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Для примера - Технически нет никаких средств, которые помешают мне тебя убить. Однако право на убийство от этого факта у меня не появляется. Как и у тебя не пропадает право на жизнь.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Убивать запрещено законом и преследуется. Записывать СОБСТВЕННЫЕ разговоры, в том числе без уведомления собеседника, не запрещено.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Спасибо. Получилось. Интересно а видео разговор тоже так можно записать? Кстати обращаюсь ко многим участникам дискуссии на тему прав, может вам переместиться на какой нибудь форум юристов, и продолжить там? Суть темы то, как технически реализовать запись!!!

jf784
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Советы поставить другой клиент не нужны, суть вопроса такая какая есть, без намёков. Да я знаю, что в Linphone есть возможность записывать аудио разговоры, и она кстати работает. Человека ни кто не мучает.

jf784
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.