LINUX.ORG.RU

Ekiga


0

0

Кому удалось настроить Ekiga??? ну 2 дня ковыряюсь и немогу..зрегистрировал учетную запись SIP, зашел, аудиоустройства по умолчанию стоят..добавил собеседника, немогу ему позвонить пишет «Пользователь недоступен»..не отображает его статус (онлайн,оффлайн)..когда мне звонят не слышу звука..ну короче помогите с настройками.. спасибо

★★★

Екига - говно, забей на неё. Я неделю возился, толку - чуть. Пришлось заюзать скайп, но держу в нём минимум контактов, чтоб при появлении опенсорц-альтернативы сразу на неё уйти. К слову, скайп очень сильно порадовал минимумом глюков в работе столь сложно устроенного протокола.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

немогу найти скайп 64 бита на fedora 12..проблема(

zibert ★★★
() автор топика

Ekiga - говно, забей на неё. Единственный SIP-клиент, которым можно звонить, это Twinkle, но он до сих пор на Qt3 и временами самопроизвольно виснет. Восплачем.

kopete_jingle
()

Связь зависит как от соединения с SIP оператором, так и от звуковых настроек. Ну и еще кодеки должны совпадать на обеих сторонах. Какой оператор и какая звуковая подсистема (ALSA/Pulse/OSS)?

roolebo
()

Забей на всех кто тут отметился до меня, ибо у меня все работает, и экига звонит по SIP вполне себе замечательно.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.