LINUX.ORG.RU

Ekiga и NAT


0

0

Возможна ли нормальная работа Ekiga за NAT (настроить проброс портов не получится, т.к. NAT использует интернет-провайдер)? А то у меня она не подключается к учётной записи, при запуске пишет, что не удалось автоматически настроить параметры сети. STUN-сервер в gconf прописан. Также пробовал под вендой - то же самое.

☆☆☆☆☆

не знаю, что значит >STUN-сервер в gconf прописан , но вообще - работает. без бубнов и прочего. правка -> параметры -> параметры SIP-> исходящий прокси-сервер. и всё

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mic

>исходящий прокси-сервер.

А чей адрес туда вводить? У сипнета в вики написано, что "sipnet.ru", а у Ekiga ничего такого не нашёл, "ekiga.net" не прокатывает.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mic

>и там написано, что stun.sipnet.ru, а не sipnet.ru.

Это STUN-сервер. Он в случае с оператором ekiga должен быть stun.ekiga.net (по умолчанию так стоит), но с ним не работает, как я уже говорил. А ты мне ещё про исходящий прокси что-то говорил. У сипнета он sipnet.ru, а у екиги - не знаю какой.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

И все-таки, оператор ip-телефонии-то кто? Ekiga или Sipnet?

Если SipNet, то работает без проблем: STUN-server stun.sipnet.ru Proxy sipnet.ru + есть еще такой раздел "Учетные записи", где надо писать сипнетовского юзера и его пароль да еще поставить галочку "активнно"

P.S. для чистоты экскриментов советую пройтись "мастером" и на каждой странице отказаться от услуг/регистрации/прочего ekiga

CCStim
()
Ответ на: комментарий от CCStim

>и на каждой странице отказаться от услуг/регистрации/прочего ekiga

поддерживаю.

mic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.