LINUX.ORG.RU

Торрент-клиент для множества плохораздающихся файлов

 


0

1

Всем привет.

Возникла задача скачать >50 торрентов, причем некоторые из них полностью мертвы, некоторые частично мертвы(сид появляется раз в сутки на пару часов), некоторые более-менее живы.

Нужен торрент-клиент, в котором можно установить ограничение на количество закачек, и сделать так, чтобы если закачка прекратила качаться, на её место вставала другая.

Вообще, мне всегда за глаза хватало ctorrent`а, но тут он явно бессилен.

p.s. ktorrent не подойдет.
p.p.s. Желательно, чтобы был cli, но не обязательно.
p.p.p.s. Желательно, чтобы был нативен для линукса.


В transmission-daemon есть понятие queue, но я никогда особо не понимал, как оно работает и соответственно оно у меня выключено. В целом похоже на то, что ты хочешь.

Gotf ★★★
()

Ну и в чем проблема? В любом клиенте ставишь все на закачку и когда кто-то появляется, с него загружается и все. Я щас старое музло качаю, на старте у меня 500 одновременных загрузок, а в среднем активных 50. Приходится сида ждать по несколько дней. Однажды ждал сида около месяца.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

В трансмиссии есть такое понятие как зависший торрент, если 30 минут нет активности (по дефолту), то торрент не засчитывается в очереди загрузки и стартует следующий по списку.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

В transmission-daemon есть понятие queue, но я никогда особо не понимал, как оно работает и соответственно оно у меня выключено. В целом похоже на то, что ты хочешь.

This. https://trac.transmissionbt.com/wiki/EditConfigFiles#Queuing

queue-stalled-enabled и queue-stalled-minutes. Но они работают одновременно для down/up.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

https://trac.transmissionbt.com/wiki/EditConfigFiles#Queuing

А, я же это читал когда-то. Потому и выключил.

Собственно, если канал не узкий и нет жёсткого ограничения по соединениям, то непонятно, нафига ограничивать количество одновременно скачиваемых.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Чтобы через сутки хотя бы несколько закачек скачались полностью, а так получиться что все 50 штук будут примерно на 60%.

zekka
() автор топика
Ответ на: комментарий от zekka

некоторые из них полностью мертвы

через сутки ... все 50 штук будут примерно на 60%

Чего-то я явно в этой истории не понимаю.

Ограничения уж если не на число одновременно активно скачиваемых торрентов, то на количество пиров есть в любом вменяемом клиенте.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Например, (цифры взяты с потолка) когда стоит ограничение на 5 торрентов параллельно, через час первые 5 будут скачаны на 5%, остальные на 0%. Через два часа первые 5 будут скачаны на 10%. Через сутки минимум пять будут скачаны по максимуму, а остальные будут докачиваться.

Если ограничений нет, то я приду через сутки и все абсолютно торренты будут скачаны на 30%, но до конца ничего не будет скачано.

zekka
() автор топика
Ответ на: комментарий от zekka

Какие странные «мёртвые раздачи».

Но вообще ctorrent: adjust max peers тебя спасёт.

aedeph_ ★★
()
12 марта 2016 г.

Vuze + плагин mlDHT + проброс порта + никаких прокси.

Или uTorrent (есть под Linux, но и под вайном работает отлично)

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.