LINUX.ORG.RU

Хочу попробовать новый дистрибутив.

 


0

1

Уже использовал или пробовал -
(Arch, ArchBang, Chakra)
(Debian, CrunchBang, Ubuntu, Lubuntu, Xubuntu, Kubuntu, Ubuntu GNOME, Elementary, Ubuntu Kylin, Zorin , Bodhi )
(Puppy)
(PCLinuxOS)
(Fedora) - прошу все эти не предлагать, и Gentoo, тоже не надо - к сожалению пк без апс и частые
перебои с электричеством - с компиляцией будут проблемы.
Я все это перечислил чтобы избежать по возможности лишних споров!
Хочу услышать реальный совет. И еще подскажите насчет Slackware - отсутствие зависимостей это большая проблема или нет ?

★★

перебои с электричеством - с компиляцией будут проблемы

Лучше просто поставь UPS, и тогда...

..по теме: Gentoo.

yura_ts ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот не пойму, почему OpenSUSE советуют те, кто ее толком не пользовался? Она гораздо глючнее Ubuntu, в репозитариях еще больший бардак, многие из них вообще несовместимы, packman ихний — полуподпольное сборище конкретных дебилов, где даже багзилла отсутствует, а в нем вся мультимедия. Баги в OpenSUSE годами не то что не правятся, даже не читаются, даже их знаменитый Yast работает наперекосяк наполовину и его лет пять никто толком не чинит, только зачем-то скриптом в другой язык транслировали — неужели поможет. Сообщество высокомерное и крайне ленивое, к тому же малочисленное. Полгода попользовался и зарекся навсегда. К тому же оно еще и дико тормозное. А русская часть их форума — это унылые советские идиоты, которые тупо всех оттуда выживают.

Ахах - я кароч тоже почти так писал когда начинал ею пользоваться =))) В итоге разобравшись понял, что не так все и плохо и даже лучше чем в той же Fedora (хотя в свое время много с ней работал). По поводу Ubuntu - я лучше венду поставлю тада вообще... Её точно также все советуют но никто нихрена толком сказать не может почему (а потому что слышал где то...) в итоге поставив ее понимаешь что поставил практически ту же «Fedora» только в профиль =)))

MaximMS
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Либо бабу заведи, либо мужика себе найди? Это более соответствует.

// а вообще, не всё ли равно, какой дистр? если выбирать, то с относительно адекватными мейнтейнерами, это opensuse и ubuntu.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Зачем пробовать? Лучше доведи дело до конца. Сделай из убунты дистр своей мечты.


Угу, это как из трактора гоночный болид?
Разобрать все, оставить массажный коврик, потом построить феррари взяв за основу - массажный коврик :)
Ну спасибо за совет... Тогда и впрямь надо про LFS начать читать.

Dontes ★★
() автор топика

Пробуй

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dontes

Тогда и впрямь надо про LFS начать читать.

Ты правильно понял посыл ;)

KennyMinigun ★★★★★
()

Хочу услышать реальный совет.

Прекрати страдать ерундой и начни решать реальные задачи. На каком софте вся эта фигня работает — дело десятое.

Igron ★★★★★
()

Calculate, Runtu XFCE, Runtu GNOME, Runtu LITE, Ubuntu Server,nanoLinux их очень много - на дистровотче смотри

Nuzhen_tolko_linux
()

Хочу попробовать новый дистрибутив.

Чтобы что? Попробовать новый дистрибутив, чтобы попробовать новый дистрибутив?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dontes

а что там в минте такое глючное? а то у меня минт - хочу знать заранее.

reprimand ★★★★★
()

кстати да, попробуй freebsd
тебе понравится, я гарантирую это!

reprimand ★★★★★
()

Есть разновидности Slackware с пакадж менеджерами учитывающими зависимости. Zenwalk например.

neirolog2014
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.