LINUX.ORG.RU

Когда в KDE планируют добавить «плоский» дизайн

 


0

1

Сабж. В новостях промелькивали скрины с новый дизайном KDE, которые они там пилят (плоско-голубенький). Но насчет сроков ничего. Никто не знает, когда они собираются проталкивать это? В KDE 5?

★★

Кстати, что-то я прослоупочил beta 1...

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

О, спасибо за точные сроки. Жаль, с участием в сраче пролетаю :( Надеюсь, хоть зрителем получится побыть.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Они не точные, запланированные. Могут и на месяц затянуть могут и раньше.

radg ★★★★
()

Что-то мне говорит, что ты говоришь о теме оформления. Так темы можно накатывать и сейчас. На kde-look смотрел?

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Клон венды

Бабуль, ну говорили тебе сколько раз - эти таблетки не ОТ маразма, а ДЛЯ маразма.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Аватарка збс. За что ты так бабулю насилуешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от radg

Ну и как оно уже? Хоть посмотреть можно? А то раньше даже посмотреть не получалось, у меня оно сыпалось сразу же, и в Neon и в openSUSE.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Это сроки релиза KDE Frameworks (т. е. бывшего kdelibs). Plasma 2 надо ждать, ЕМНИП, разве что в 2015-м.

intelfx ★★★★★
()

тестил какой-то образ от кдешников, с самой бета-альфа версией кед, так вот так уже были зачатки нового дизайна

gosha36 ★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Что значит игтерфейс плоским? Убрать тени? Градиенты? Псевдовыпуклости? Это все картинки и эффекты. Это тема оформления. Кодовая база здесь не при чем. Следующий релиз кед, плазмы и т п. к этому отношения никакого не имеет.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Посмотри там по запросу «full flat». У меня такая года два уже, и не надоедает.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от maverik

Скорее про Plasma 2.

Плазма - это набор библиотек. Причем здесь это?

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Никогда не мог понять, то всем скругления и градиенты не нравятся, то плоский дизайн и одноцветность не по душе. Что есть хорошее оформление?

Ake
()
Ответ на: комментарий от teod0r
Ответ на: комментарий от Polugnom

Похожее можно из QtCurve сделать. Ну, за исключением разноцветных полупрозрачных бегунков.

malices_gossips ★★★
()

Когда в KDE планируют добавить «плоский» дизайн

Вообще, если по-честному, пока он выходит довольно корявенький. Так что давайте отложим вопрос о целесообразности его внедрения на будущее.

aes_ultimum ★★
()

А раньше я даже юзал KDE... ТС, в KDE почти всё настраивается. Плоское должно быть прозрачным или нет?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Оно простое

Из KDE тоже можно выкинуть весь мусор, чтобы оно выглядело даже проще lxde.

не тормозит

Смотря на каком ПК. На моём древнем ноутбуке со 128 мегабайтами оперативки и каким-то там пентиумом тормозит и xfce. А на моём ПК с 4 гигабайтами оперативки и intel core i7 KDE летает. Правда, я всё-равно использую xfce.

нет плиток

Из kde их можно убрать, а в xfce их можно поставить.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Ну может и systemd можно допилить напильником до уровня sysvinit, но зачем? Проще готовую годноту заюзать.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Что за мода пошла: серые буквы на сером фоне.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Дай угадаю, у тебя ubuntu?

У него Мать Сыра Земля.

toney ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.