LINUX.ORG.RU

Middle button paste for Firefox

 


0

2

Доброго времени суток.

В связи с последними новостями об окончательном закапывании Оперы мигрирую на Лису. Сейчас нахожусь в процессе подбора расширений, которые добавят в Firefox функциональность, к которой я привык.

В общём, пока всё продвигается хорошо, но возник затык с функцией вставки средней кнопкой мыши. Как оно работало в Opera:

  1. Выделялась мышью ссылка или произвольный текст в любом окне (при этом выделенное содержимое попадало в PRIMARY selection).
  2. При нажатии средней кнопки мыши в любом месте (кроме полей ввода и ссылок) текущей вкладки (страницы) в этой вкладке загружалось содержимое PRIMARY selection: если содержимое распознавалось как валидная ссылка, то загружалась страница по этой ссылке, если нет, то выполнялся поиск содержимого в поисковом движке по умолчанию.
  3. То же самое происходило при нажатии средней кнопкой на панели вкладок, только при этом создавалась новая вкладка.

В Chrome, для сравнения, эта фича тоже работает (кроме второго пункта).

В Firefox из коробки (Firefox 26, перед установкой выполнил rm -rf ~/.mozilla) такого нет. Полез в гугл, нашёл middlemouse.contentLoadURL, установил в true — ничего не произошло. Перезапуск Firefox, выключение установленных расширений тоже не помогают.

Расширений на эту тему я не нашёл.

Может, кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Поделитесь решением.

★★★★★

Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)

Я не знаю, может это xfce-шный менеджер буфера обмена влияет, но в моей лисе надо ссылку сначала скопировать через контекстное меню или ctrl+c, после этого клик колесом работает. Поиск текста не выполняется вообще.

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от lampslave

Я не знаю, может это xfce-шный менеджер буфера обмена влияет, но в моей лисе надо ссылку сначала скопировать через контекстное меню или ctrl+c, после этого клик колесом работает.

А вставка в любое поле ввода (не обязательно в лисе) после выделения текста мышью?

theNamelessOne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Из лисы в thunar скопировалось, значит работает.

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от daytar

Даже третий пункт? У меня просто кед нету, и что такое клииппер, я не знаю.

theNamelessOne ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.