LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как подключить два роутера?

 ,


0

2

Не думал, что такая задача вынесет мой мозг, однако.

Что имеем: сейчас у меня есть выделенка + вот этот роутер [1] который бросает вай-фай по дому, подключено все просто: выделенка в wan роутера, и из wlan роутера в разъем материнки патчкордом (на этом роутере поднято pppoe и включен dhcp). Вчера получил вот это добро [2].

Задача: как физически подключить и то и то, и как это правильно настроить, чтоб работало вместе.

Спасибо заранее!

[1] - http://www.tp-linkru.com/products/details/?model=TL-WR340GD

[2] - http://wiki.gentoo.org/wiki/MIPS/ERLite-3



Последнее исправление: Zlogene (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dib2

ок, как еще это удобнее сделать, чтоб работало оба роутера?

Zlogene
() автор топика

зачем второй роутер? Какую функцию предполагается возложить на второй роутер? Что подразумевается под «работать вместе»?

Imker
()
Ответ на: комментарий от Imker

1.) поставить на него gentoo и использовать *just for fun* 2.) что бы был доступ на оба сразу из браузера, если возможно

Zlogene
() автор топика

Поставь последовательно. Кабель от провайдера в [2], там вносишь настройки от провайдера. Потом wan [1] втыкаешь в [2], получаешь от [2] интернет и раздаешь его по wlan и на комп.
Оба роутера задействовано.

Gu4
()
Ответ на: комментарий от Zlogene

так?

ISP ⇔ TP-Link ⇔ LAN1+WLAN1
        ⇕           
     ERLite
        ⇕
       LAN2
Тогда просто настрой на WAN-портe в ERLite клиент dhcp и разреши на ERLite административный доступ со стороны внешней сети

Imker
()

может ты имеешь в виду: как перетыкнуть ван в новый роутер, а старый использовать, как вайфай точку?

flant ★★★
()
Ответ на: комментарий от flant

я не знаю как выразиться точнее, просто нужно чтоб старый роутер по прежнему кидал вайфай, а на новый можно было зайти шоб поиграться с гентой

Zlogene
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zlogene

А ты уверен, что потянешь Gentoo на MIPSe? Может сначала попробовать поиграться с ней на PC... Просто уж больно тривиальная задача тебя поставила в тупик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zlogene

так элементарно подключи и настрой новый роутер и один из его ланов подружи с ланом старого роутера, на котором поотключай всякие dhcp и им подобное

flant ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.