LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

что делать с точкой доступа и роутером?

 зачем козе баян


0

2

собсна, суть: знакомый за не нужностью отдал D-Link DWL-2100AP и TP-LINK TL-SF1005D, два адаптера к ним и кабель обжатый с обеих сторон. что это такое, зачем это нужно, кто все эти люди - я не знаю, и что с этим делать не представляю. википедию уже читаю, документацию гуглю.

у меня просто стоит ПеКа с сетевой картой и воткнутым кабелем, интернеты работают через PPPoE.

кроме того, что положить «хлам» в полку пылиться и продолжать пользоваться интернетами по кабелю, - подскажите, что с этим оборудованием делать и зачем оно? а еще лучше, что куда втыкается и т.п.
держу эти штуки в руках первый раз, и что делать не представляю. надеюсь на понимание =)

★★★★★

Продавай соседям интернет

GoNaX ★★★
()

Эти штуки предназначены для организации домашнего WI-FI, ну и для раздачи интернета по своей локалке, т.е NAT для других домашних девайсов. Если WI-FI и инет на другие компы (бук, кпк, телеприставка) не нужен, то и делать с этими штуками нефиг. Положить на полку пылиться или продать кому-нибудь за копейки и купить себе еще одну линейку оператиффки :D

CeMKa
()

На DWL-2100AP можно поставить OpenWRT и делать из него микрокомпьютер. Я, к примеру, так из роутера сделал OpenVPN сервер =)

DinoAsm
()

Распили болгаркой, бро.

anonymous
()

И никто даже не поправил, что тп-линк - это свитч :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Странно такой вопрос слышать от чела с таким сетевым ником. В WAN TP-LINK TL-SF1005D пихаешь шнур от провайдера, из него пихаешь маленький переходной шнур (витая пара ) в WAN D-Link DWL-2100AP, рядом с WAN в управляемый пихаешь сетевой кабель от своего компа. Заходишь через http интерфейс браузера в D-Link DWL-2100AP адрес: http://192.168.0.1 прописываешь туда настройки инета от провайдера, открываешь порт для торрента 51000 both и для DC++ 52000 both, привязываешь MAC своей сетевухи от компа. И радуешься стабильному инету. Неуправляемый болван — свитч TP-LINK TL-SF1005D будет брать на себя весь мусор из сети и нагреваться, а управляемый D-Link DWL-2100AP будет спокойно, не нагреваясь и не перегружаясь раздавать инет. Усё. Хорошая связка, кстати.

With ★☆☆
()
Последнее исправление: With (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от irton

Если ТС захочет подключить ещё один комп к инету дома то, ему понадобится подобное оборудование. Так что, с продажей я бы на его месте не торопился.

With ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.