LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

проблемы с подключением принтера HP LaserJet 1018


1

1

Пытаюсь подключить принтер HP LaserJet 1018 Подключаю при помощи cups. Линукс убунта.

Linux 3.5.0-27-generic #46-Ubuntu SMP Mon Mar 25 19:58:17 UTC 2013 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux

Поставлен пакет hplip

Принтер нормально установился и печатает. Но стоит только: выключить компьютер, выключить принтер или вынуть usb и он перестаёт печатать, причём после этого он уже не настраивается, его становится не видно. В логах бывает пишет ошибку связанную с dbus. Не однократные перезапуски udev, cups и выключение и включение принтера приводят к тому что он начинает видеться в cups и настраивается - тогда опять печатает. В общем после выключения компьютера его опять надо настраивать причём просто настраиваться он не хочет. Подскажите пожалуйста если кто знает как решить эту проблему.

★★

Сейчас вот принтер установился. Через веб интерфейс отправляю на печать, из задания уходит - вроде как на печатал. По логам ошибок нет, печать прошла но на самом деле принтер ничего не напечатал - даже никаких действий не произвёл.

v4567 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от v4567

на этот принтер при включении linux заливает прошивку, так как у этого принтера нет своей памяти для ее хранения, следовательно если питание передернуть прошивка слетает и ее надо заливать обратно. Я делаю так:

cat /lib/firmware/hp/sihp1018.dl > /dev/usb/lp0

anonymous
()
Ответ на: комментарий от v4567

хотя у меня он работает через foo2zjs, а не hplip

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.