LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Linux Mint. Конфигурация тем, иконок и .т.д.

 , ,


0

1

Проблема такая: ищу, где в дистрибутивах находятся конфигурационные файлы, в которых указывается какая именно тема, иконки, оформление окон и прочее будет установлена по умолчанию. Так как являюсь пользователем Linux Mint, то он меня в первую очередь и интересует. Имеются две версии: xfce и mate. Всё облазил, но так и не нашёл. По умолчанию всё равно установленно «mint-x», а вот где это прописывается? Кто-нибудь может подсказать в какую сторону копать? Или же это не в простом файле прописывается, а где-нибудь в бинарнике? Гугл и ЛОРовский поиск ответа не дали.

Если не запущен демон протокола XSETTINGS, то:

/etc/gtk-2.0/gtkrc

/etc/gtk-3.0/settings.ini

Если запущен, то хз, что там за демон используется.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

файла /etc/gtk-2.0/gtkrc вообще не оказалось.. а вот вывод /etc/gtk-3.0/settings.ini:

[Settings] gtk-theme-name = Ambiance gtk-icon-theme-name = ubuntu-mono-dark gtk-fallback-icon-theme = gnome gtk-sound-theme-name = ubuntu gtk-icon-sizes = panel-menu-bar=24,24

что совершенно не соответствует действительности и, как я понимаю, просто наследуется из ubuntu. какие ещё могут быть варианты?

KaraBaSS_1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

содержание /usr/share/gconf/defaults/:

10_compiz-gnome 10_libgksu 10_libgnomevfs2-common 10_deskbar-applet 10_libgnome2-common 10_metacity-common

содержание /etc/skel/:

.. .bash_logout .config .mateconf .mozilla .profile

содержание /etc/skel/.config:

caja chromium libreoffice Trolltech.conf

в ~ gtk-2.0 и 3.0 есть, но мне необходимо поменять дефолтное значение. то есть, система ещё не установлена. а после установки будет та тема, которую я укажу.

KaraBaSS_1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от KaraBaSS_1337

.mateconf

А в /usr/share/mateconf/ (и поддиректориях) что-то насчёт темы есть?

система ещё не установлена. а после установки будет та тема, которую я укажу.

Самый простой способ - настроить профиль, скопировать в /etc/skel и убрать всё лишнее. После создания нового пользователя у него в ~ окажется содержимое /etc/skel со всеми настройками.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

В общем, скорее всего так оно и есть, ведь в skel хранятся значения для нового пользователя. Но не удалось просто подменить файлы уже настроенными( Панель в xfce, к примеру, полностью пустая и «съехала» чёрти куда. Хотя, по-идее всё должно было сработать, ведь тесты на одной машине проходят.

KaraBaSS_1337
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.