LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

nagios+gentoo


0

0

Задача - установить и настроит nagios на базе gentoo linux.

Первая попытка неудачи обернулась неудачей. Я лишь наблюдал процесс. Сливали отдельно нагиос с сайта в архивах и вручную компилили их на машине. Все делали по хелпу, НО толи хелп кривой, толи руки у людей кривые. Системе не понравился один из конфигов (а именно строка, contact_groups где не могу сказать точно помню вроде хостс...cfg)

Вторая попытка: Вобщем мне разбираться с этим достало и я просто потер все .... И хотел поставить все как и всегда используя комманду emerge. - Обломался. Вроде компилился компилился а в папке /etc/nagios/ всего 4 конфиг файла и все!!!!

Отсюда у меня есть два пути: 1) разбираться почему нагиос не может нармально собраться коммандой emerge или 2) повторить первую попытку самому и возможно (а скорее всего так и будет) повторить ту же ошибку.

Мне больше нравиться первый вариант т.к. раньше всегда работало.

Подскажите решение plz :)

З.Ы. может я потер все неправильно и у меня руки тоже кривые :)

anonymous

во-первых на самом деле что тебе мешает собрать его руками? во-вторых nagios свой etc может и не там хранить (у меня например в /usr/local/nagios/etc/) - и это вроде как по дефолту и в третих....в последних версиях там несколько поменялся синтаксис написания...-так что обращай внимание на экзамплы...дока по которой настраивал может быть для старой версии, а вообще надо смотреть на ошибку опять же никто не отменял запуск нагиоса в режиме теста

kain
()
Ответ на: комментарий от kain

Да серьезно дока была к старой версии. А по поводу своей папки у nagiosa - это когда сам собираешь из архива, а emerge пытаеться собрать d etc.

А собирать руками - собирали (не я), и в тесте запускали но с этим синтаксисом так и не могли разобраться, а экзамплы были не на все.

Вобщем понятно буду собирать сам. Спасибо за разъяснения с синтаксисом, я этого нигде не нашел.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.