LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Посоветуйте аналог gnome-connection-manager


0

1

Посоветуйте аналог gnome-connection-manager. Требуется возможность множества вкладок и закладки для быстрого входа. Как вариант yakuake но там придется каждый раз набирать ssh логин@хост и после вводить еще пароль. Не очень удобно.

Ответ на: комментарий от DALDON

PAC? Perl Auto Connector или как оно там. Очень крутая штука!

Понравилось. Лучше чем gnome-connection-manager. Пока особо не разбирался с ходу не нашел клавиатурной комбинации для перехода между вкладками.

micro-chipset
() автор топика
Ответ на: комментарий от micro-chipset

Мне тоже этого не хватает. Но очень может быть что нужно погуглить, или поискать плугин. Я думаю что это решаемо.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

А вот если в нем поменять кодировку? А то допустим работаю с debian где кодировка utf-8 захожу на другой хост с фрей там уже кодировка koi8-r. Менять кодировку на utf-8 на фре не предлогать.

micro-chipset
() автор топика
Последнее исправление: micro-chipset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от micro-chipset

Ух чёрт. Не обращал внимание на эту проблему. Хожу по фрям, по линуксам, но не помню чтоб меня это парило, может русский мне не был нужен.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Да мне тоже не особо, но думал там такая мелочь тоже настраивается. А так программа очень достойная внимания. Не достаток не задаются клавиатурные комбинации как например это делается в yakuake. Ну и плохо если нет настройки кодировки.

micro-chipset
() автор топика
Последнее исправление: micro-chipset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от micro-chipset

Пользуюсь ей несколько лет. Очень доволен в целом. Куча серверов, куча всего в ней. Фичу включения серверов WakeOnLan я просил в своё время. - Разработчики адекватные. Так что советую почитать форумы, вполне возможно что это уже где то сделали, или попросить у разработчика.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

А официального форума сайта у них нет? А то чет практически не чего не нашел по ней кроме как скачать архив с сорцами.

micro-chipset
() автор топика
Ответ на: комментарий от micro-chipset

Да я по-моему на гитхабе писал им, или на саундфорже. На чём там они хостятся. Вот туда и писал/читал.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от micro-chipset

Можно настроить такое: закрывать вкладку при выходе из терминала. Я себе сегодня так настроил. И теперь жму: Ctrl+D, и закрывается удалённая или локальная сессия, и закрывается вкладка. - Это к вопросу о том как закрыть вкладку с помощью горячих клавиш.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Так я не закрыть хотел а переключится к другой. Сижу на одном комутаторе, а тут раз нужно срочно зайти еще на несколько, а к тому я вернусь через 5 минут.

micro-chipset
() автор топика
Ответ на: комментарий от micro-chipset

Если я захожу к примеру на FreeBSD и мне смертельно нужно смотреть в консоли Русские файлы - я запускаю mc, если нужно править: mcedit.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

Все нашел способ смены кодировки. Нажимаем Preferences потом Terminal Options там Advanced. Обидно не задается отдельно для каждого хоста, но можно менять как потребовалось.

micro-chipset
() автор топика
Последнее исправление: micro-chipset (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от micro-chipset

И еще вопрос по PAC. Не работает комбинация клавиш Ctr+Shift+6 требуется она для остановки процесcов в cisco. К примеру пингуешь и видишь что ответов нет. Дальше ждать нет смысла нужно остановить.

micro-chipset
() автор топика
Ответ на: комментарий от micro-chipset

Вопрос тоже снят нашел сам. Жмем редактирование нашего хоста там переходим в вкладку Terminal Options и ставим галки на Ctr и Shift соответственно сохраняем и пользуемся. Теперь я полностью доволен данной программой.

micro-chipset
() автор топика
2 февраля 2013 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.