LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Автозагрузка после входа пользователя


0

1

У нас на предприятии поднят AD, все клиенты на Убунту 10.04. Вход через логин/пароль AD на клиентах организовал. Однако, как вы понимаете, открывается свежий чистенький ubuntu-style рабочий стол. Мне же необходимо его стилизовать под корпоративные нормы. Кое-какие программы сразу открыть, поменять фон и пр. Кое-какие дефолтные настройки для any-user я поменял (кнопки окна не слева, а справа, фон по-умолчанию). Только вот не могу побороть автозагрузку. Дело в том, что в Убунте у каждого пользователя папка автозагрузки находится в ~/.config/autostart. Проблема только в том, что до входа папки ~ может не существовать. Следовательно, автозапуска тупо не будет.
В данные момент у меня скрипт через крон тупо синхронизирует базу AD и создаёт папки всех пользователей с прописанным автозапуском. но ето не дело. Как решить проблему? rc.local - ето оно? Если нет, то какие есть варианты? Носом крутить не буду - главное, чтобы работало.

Пиши млин по-русски читать тошно!

/etc/skell - не оно разве?

DALDON ★★★★★
()

lazyklimm, /etc/xdg/autostart = ~/.config/autostart
Т.е. уже пробовал. Если в /etc/xdg/autostart создать файлик proga.desktop, то она видится у любого пользователя в автозагрузке, но не срабатывает, потому что её дубликата нет в ~/.config/autostart. По крайней мере, такой вывод я сделал.

Спасибо Morphine, я действительно слона не заметил. pam_exec срабатывает на ура и делает то, что мне и нужно.
Про skel сообщения я увидел уже после того, как pam настроил. Как-нть покопаюсь в нём. Хотя, дефолтные настройки интерфейса я уже забил в /usr/share/gconf/defaults и /etc/gconf/gconf.xml.defaults

abr_linux
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.