LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Proxmox VE и отсутствие поддержки KVM


0

1

Есть Debian 6, на него установлен Proxmox VE, исторически там же работает груда машин OpenVZ. Поддержка KVM в текущем ядре есть, на всякий случай поставил ещё 2.6.32-е ядро от Proxmox'а самого, НО, и это, возможно, архиважный момент, загрузил всё же штатное ядро. Тем не менее, повторюсь, и в штатном есть OpenVZ+KVM (я могу вручную машинки создавать влёт).
Вопрос вот в чём: перловый код Proxmox'а почему-то не понимает, что доступен KVM и не даёт в админ-панели создавать KVM-машинки, только OpenVZ! Почему? :)

★★★★★

Я предполагаю он смотрит вовсе не на факт наличия поддержки KVM в ядре. Может что из proc читает. Но в код лезть неохота, разбираться. Пока просто терпеливо жду выхода Proxmox 2.0 что-бы начать обновление хостовых систем с пятого дебиана на шестой.

VitalkaDrug ★★
()
Ответ на: комментарий от VitalkaDrug

Да уж... есть подозрение, что он даже не из /proc читает, а просто тупо берёт uname -r и сравнивает со списком своих ядер, которые точно знает.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
9 сентября 2011 г.
Ответ на: комментарий от prox

Там была поддержка,очень мощный был сервер, на котором без проблем запускались KVM-ки вручную. А теперь у меня Proxmox VE работает на обычной рабочей станции на AMD Phenom X4 и я в ус не дует. Сочетание KVM+OpenVZ - очень удачное решение, можно исходя из наличия памяти создавать либо контейнер, либо полноценную виртуалку

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.