LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как ПРАВИЛЬНО прописать в lilo 2 линукса


0

0

Вопрос по Lilo! Допустим надо прописать в lilo две разных системы на hda1 и на hda2 соответственно, все прописываю, но при выполнении команды lilo выскакивает ошибка, что путь к ядру второй системы не найден! И соответственно lilo не ставится. Спасает только тупое копирование ядра второй сиситемы в первую, тогда всё работает. Но это-же не наш метод! :) Как сделать по нормальному???

anonymous

Ответ на: комментарий от sdio

а если ставить эти линуксы подряд друг за другом, и для каталога boot выделять отдельный общий раздел, они не будут затирать то что там написал предидущи линух???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если боишься, сделай 2 разных /boot, а после установки один снеси. Свободное место к свопу доклей, к примеру...

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

А если ставить 3, 4, 5.. линухов (как ни странно но и такое иногда бывает нужно) то че сидеть и таскать boot области туда-сюда??? А по научней метода нет? :)

anonymous
()

Подмонтировать (неважно куда) раздел, на котором лежит ядро второго линукса. В lilo.conf указать путь к тому ядру (типа /mnt/secondlinux/boot/vmlinuz). Сказать lilo. Раздел можно размонтировать. Примонтировать опять его требуется только при переконфигурации LILO. По аналогии поступаем, когда линуксов у нас N штук (только монтировать надо все каталоги с ядрами).

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Да это похоже единственный нормальны метод, но будет ли он работать? LILO то конечно запишеться, но при загрузке полезет ли она туда куда надо? Буду пробовать! Всем большое спасибо за помощь!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А зачем тебе 3,4,5 линухов? Да и решений тут - куча, всё от тебя зависит.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Опробовано неоднократно. Для LILO ядро нужно только для того, чтобы прописать куда надо его координаты на винте. Больше оно ни для чего ему не нужно.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.