LINUX.ORG.RU

Выпить водки экзорцист и накастовать заклятье =))

Deisler
()

У пользователя в AD в поле e-mail прописать его адрес.

Ximen ★★★★
()

зависит от настроек exim

hizel ★★★★★
()

adduser

т.е. ещё одного юзера в систему

p.s. ты там sendmail удалил или mail-switch...bla-bla сделал?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы письма отправлять и принимать от клиентов надо помимо smtp сервера поднять еще imap или pop3 сервер, например dovecot. Также надо настроить базу хранения учетных записей пользователей и доменов, например mysql. Еще надо прописать mx записи на DNS сервере, и, чтоб письма не попадали в спам-листы, надо у провайдера прописать зону обратного просмотра. А еще прикрутить спамасассин и klamav для сканирования на вирусы. И только после всего этого можно говорить о минимально корректной настроеной почте...
Хотя, на самом деле, для нормальной почты там еще много телодвижений и тюнинга, который довольно интересен и приятен.

dgeliko ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Я поставил zimbra, она из коробки работает нормально.

это называется неосилил. До первой поломки «работать» будет.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Да, не осилил. Короче настройка почты это темный лес. Zimbra не имеет спамфильтра нормального в итоге тоже ниче хорошего из нее не выходит. А прикрутить на нее этот спам фильтр тоже темный лес.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тебе один умный вещь скажу, ты тока не абижайся. (с)
В инете куча мануалов и howto по поднятию и настройке почты, при готовых конфигах и дампе mysql поднять все можно минут за 20. Шикарнейший ман по настройке связки exim+dovecot+mysql есть на сайте лиссяры http://www.lissyara.su

dgeliko ★★
()
Ответ на: комментарий от dgeliko

Я не обижаюсь, понятное дело что настроить то можно, только у меня не получается. У нас изначально панель Plesk была. Потом она полетела и слетела вместе с ней наша почта )))

Наш хостер переставит нам Plesk и все будет работать как в старые добрые времена. К такому решению проблемы мы пришли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dgeliko

Спасибо за ссылку, думаю пригодится когда будет пустой сервер. Безо всяких плексов и прочих шляп.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dgeliko

> Шикарнейший ман по настройке связки exim+dovecot+mysql есть на сайте лиссяры www.lissyara.su

Хехе, в свое время это был единственный вменяемый русский сайт, где только и можно было все детально вычитать - очень помогало, да! Сертифицирую.

Novator ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.