LINUX.ORG.RU

кто-нить пользуется dspam? интересуют впечатления. как он по сравнению со спамассассин? стоит ли мигрировать? особенно интересен опыт для инсталляций среднего размера - до 10к юзеров, порядка 100к сообщений в день

massaraksh
()
Ответ на: комментарий от massaraksh

видимо мы и используем:) сравнивать спамассассин и дспам помоему не совсем корректно, разные принципы работы, у нас работает, нареканий нет за исключением того что в последней версии чтото не то, сегфолтица начала, но енто мы отловим, а так он масштабируется получше спамассасина, да и пошустрее он.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну почему не корректно? они должны делать одну и ту же работу.
то что они используют разные подходы не исключает возможность сравнения, а как раз наоборот. у них даже результаты работы можно сравнивать в одинаковых единицах :)
именно то что он пошустрее и полегковеснее делает его привлекательным. но интересно результаты из реальной жизни и впечатления людей осуществлявших миграцию. говоря по-русски - насколько это большой трах и стоит ли оно того.

massaraksh
()
Ответ на: комментарий от massaraksh

хм, ну сравнивать самолет и велосипед тоже можно, оба пассажиров перевозят:) а по теме, никто не запрещает тебе использовать и спамассасин и дспам сразу, у нас на дспам ложных срабатываний небыло вообще ниодного, а насчет эффективности - зависит от того насколько эффективно юзеры будут пересылать спам на sapm@youdomain, чем больше тем эффективней. впринципе после 50-100 спам писем уже начинает более-менее чтото отфильтровывать, можно еще принимать письма на anyname@youdomain которые как правило спам от ковровых бомбометателей и автоматом скармливать его дспаму, но тут теоретически есть небольшая опастность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от massaraksh

ой забыл, в догонку -

SR Spam Catch Rate: 83.29% IR Innocent Catch Rate: 100.00% OR Overall Rate/Accuracy: 99.64%

вот показатели с реально работающего dspam

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.