LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Описание серверов и пр. оборудования в LDAP'е


0

1

Хочется аналог RackTables, но таки умеющий сохранять в LDAP описание стоек/серверов и всего прочего. То есть коль скоро у меня эти объекты в каталоге уже есть, то (зачем) мне использовать какую-то ещё базу данных для того, чтобы указать, например, в каком ряду и в какой стойке сервер находится в датацентре?
Вот, исходя из этого, не знаете ли вы подобную тулзу, умеющую работать не с очередным MySQL'ем, а с LDAP?...

P.S. В качестве бонуса: если отыщется, обещаю написать большую статью в своём блоге о каталогах.

★★★★★

можешь расширить схему какого-нить объекта и всунуть туда номер стоек и всё что хочешь. подробности в ldap for rocket scientists. сам я такого не делал.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

То, что расширить могу, это понятно.
Вопрос в том, какая программа умеет это показывать и редактировать?

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon555

dimon, вы очень проницательный человек, но дело всё в том, что LDAP-браузером пользуюсь я. Мой начальник, мои коллеги - им не пользуются, а некоторые узнали о том, что такое LDAP, от вашего покорного слуги. Плюс к этому тот же RackTables предоставляет информацию в несколько более доступном и наглядном виде, нежели любая универсальная программа для работы с каталогами...

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.