LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ZyXEL adsl router


0

1

Извиняюсь за оффтоп, но дело в том, что у моих знакомых через этот чертов девайс P-660H-D1 раздаётся инет на комп с убунтой и как только начались глюки с инетом решили сносить убунту пока я не приехал. Теперь суть дела: после внезапного отключения электричества в здании, начала очень глючно работать сеть - потери пакетов 25-70%, очень низкая скорость, на веб-интерфейс практически не зайти. Сначала я всё не мог понять, с чего это вдруг, но в процессе стандартных контрольных манипуляций выяснил, что если отключить кабель adsl линии, все, кроме, разумеется, Интернета, работает, в веб-интерфейс заходится без проблем, в логах ничего подозрительного. Как только вставляю DSL шнур, тут же как начинает гореть лампочка DSL, рутер перестаёт отвечать - всё очень долго и с потерями. Так как ADSLов поблизости не имеется, есть ли способ узнать причину? Возможен ли не аппаратный сбой, а то, что с линии фигня какая-то идёт?

Пробовал сбрасывать настройки, накатил новую прошивку - всё без изменений.

★★★★

Подобную фигню видел у человека с IPTV. Но в подробности не вдавался.

hbars ★★★★★
()

провайдеру позвоните, может быть у него проблемы

derlafff ★★★★★
()

Проблем с питанием мопеда, или вообще с самим мопедом.

pekmop1024 ★★★★★
()

А вообще, теоретически возможно, что это с линией непорядок?

ViTeX ★★★★
() автор топика

> P-660H-D1

Если он сейчас именно роутер, то переключить в режим бриджа и забыть о проблемах. С достаточно большой степенью вероятности.

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.