LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Как запустить team viewer из гнома?


0

1

Сейчас звонил папа из другого города, не может в убунте открыть cdrom. Хотел зайти через team viewer, но он не запущен(каюсь, забыл его автостарт прописать). Папа в обращении с компьютером понимает чуть менее, чем ничего. Учиться не пытается, но грузит, что я его должен был научить, прежде чем уезжать, но разговор не об этом. У кого установлен гном, скажите, в каком меню прописывается team viewer(у меня здесь только винда и голая консоль)? Я думал, приложения->Интернет, оказывается, не там

★★★★

А из консоли оно не запустится?

Bad_Habit
()

А как ставили? Дистрибутив с офф. сайта? В редакторе меню есть поиск? Если не найдёте, сделайте ярлык в любом удобном месте в меню.

unikum ★★★★★
()

зайди на тачку по ssh и настрой vnc. Или же запусти team viewer сам, для этого export DISPLAY=:0.0 понадобится сделать.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Для этого нужно знать ip, а он за vpn-ом. Хотя, наверное, тоже можно

wingear ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mobyshvein

уже говорил, диск он как-то открыл, но дальше вообще ничего не понятно - говорит про кучу папок, «блочные структуры»(???) в которых он не ориентируется:)

wingear ★★★★
() автор топика

в Гнуме, насколько помню, есть встроенный VNC-сервер.

System->Preferences->RemoteDesktop

с венды нужно поставить UltraVNC и соединяться им.

===

Но если хочешь настроить это совсем правильно, попробуй:

1) поставить линукс на виртуальную машину у себя (не придется задавать странных вопросов на лоре =)

2) поставить x11vnc (или что-то подобное) и прописать его в сервисах навсегда.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Про большую часть упомянутого по крайней мере слышал, но team viewer поставил из-за слов знакомого, что всё, базирующееся на ip, не будет работать из-за vpn

wingear ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, и он таки в Приложения- Интернет и есть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zubchick

Ясно. Спасибо. Значит, либо каким-то образом недоустановился, либо у него таки клиническое рукожопие

wingear ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.