LINUX.ORG.RU

PDF-viewer


0

0

Подскажите какую-нибудь шуструю программу для просмотра pdf, резвее окуляра, kpdf и evince.
p.s и желательно что-либо для просмотра графики, вроде gThumb.
Главный показатель - скорость работы

★★★★★

Ответ на: комментарий от upcFrost

>gqview уже 3 года как умерла вроде

а я и не знал. на вид как живая.

ее форк GeeQie нормальный?


попробую вот сейчас.

mydoom ★★★
()

забавно, xpdf на ноуте, куда собственно и выбираю, жутко тормозит, каждый раз при смещении страницы по новой считывает ее.
И жалко что в epdfview нету режима сontinuous

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smeea

>Тормознее евинса. Что в общем-то странно, но тем не менее факт.

не замечал за ним тормозов. хотя евинс юзал довольно давно. ну и гном он не тянет.

mydoom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

>Minimal memory consumption: The memory consumption is less than 15MB.

У меня даже челюсть упала от этой надписи... Сейчас измерил сколько жрут xpdf, evince и epdfview - первый около 7 метров, остальные по 11. А не-минимал - это сколько? Как свиста?

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну ты ведь хочешь скорости? Неужели ты меряешь скорость по потреблению памяти? Программа может и ест больше но зато она летает.

Ab-1
()

apvlv весьма интересна, да. Для графики можно взять что-нибудь олдскульное вроде feh и xgzv, но я предпочитаю gpicview

kapsh
()

upcFrost wrote:

что-либо для просмотра графики

Mirage.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydoom

mydoom wrote:

ну и гном он не тянет.

evince-gtk тоже не тянет гном.

GotF ★★★★★
()

кпдф нифига не тормозит

kto_tama ★★★★★
()

Хорошего pdf-вьювера, кажется, нет. Можно на apvlv посмотреть.

Насчет имиджвьювера - qiv.

grusha
()
Ответ на: комментарий от yet_another_lor_account

только что проверил --- на google docs без проблем загружаются и просматриваются пдф. Наверное, этим лучше пользоваться вместе с Google Chromium browser.

yet_another_lor_account
()
Ответ на: комментарий от yet_another_lor_account

ИМХО, верх извращения, загружать pdf в гугл чтобы посмотреть. Особенно если надо офлайн читать. :)

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yet_another_lor_account

Ну, залить в гугл - оно может и хорошо... А если я сижу на режимном объекте и в сеть нельзя?

upcFrost ★★★★★
() автор топика

Apvlv сейчас добавляет функционал для работы с djvu, что есть хорошо. Также есть zathura, несколько недель использовал его, пока на двм сидел. Оба vim-like. Zathura мне больше понравился, но в apvlv через несколько дней после письма разработчику о добавлении поддержки djvu был получен положительный ответ с сырцами и просьбой потестить, что есть совсем хорошо)

danvel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.