LINUX.ORG.RU

[:]\/\/\/[:] image viewer для Гнома.


0

0

Как-то в 2.22.2 _Eye of Gnome_ тихо и незаметно окончательно растолстел и стал совершенно неюзабельным.

Из быстрых и лёгких аналогов пробовал Mirage, но он уныл и малоюзабелен.
Многоуважаемый all, помоги, иначе мне этот гигабайт фоток до ночи рассматривать.
Желательно ещё хотя бы простейшее редактирование (развернуть на 180 градусов и сохранить) искаропки.

Перемещено JB из Talks

Ответ на: комментарий от JB

Блин...чего-то я в маразм впал.
Перепутал GQView с Mirage. Оказывается, неюзабельное г-но - имено GQView, а Мираж - ничего так)

SplindeR
() автор топика
Ответ на: комментарий от SplindeR

> неюзабельное г-но - имено GQView

gqview - наше всё =)

michwill ★★★★★
()

XnView - бесплатны, но не открытый. Последний раз, правда, два года назад видел, тогда он был не толстый, но сборки под линукс сыроваты были, подбирал версию.

redgremlin ★★★★★
()

Для поиска софта пользуйся debtags. (См. записки дебианщика и прочее)

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>Перепутал GQView с Mirage. Оказывается, неюзабельное г-но - имено GQView, а Мираж - ничего так)

Сравнил. 10МПкс фотки открываются в GQView за 10 секунд, в Mirage за 7 секунд, в feh за 3 секунды... gthumb за 4, ksquirrel - около 5 секунд, gpicview - 3 секунды, gwenview - около 6, kuickshow - около 4-х сек.

...

Идеального же просмотрщика под мои запросы среди перечисленного нет :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Интересно было бы сравнить производительность при собственно просмотре фотки (масштабирование, перетаскивание). Помнится, `gliv(1)` был оочень быстр.

Sphinx ★★☆☆
()

kview использую и очень доволен.

Demon37 ★★★★
()

Из всех мною виденных смотрелок понравились только Feh, GLiv, KView. Но все они не полностью отвечали моим скромным (нужен был ТОЛЬКо маленький и удобный вьювер, без лишних зависимостей с минимальным интерфейсом) запросам к вьюверу. В итоге был написан свой вьюыер - Simple Viewer (http://www.ugolnik.info/?p=490). Пока сорцы закрыты. Но после апрува на sourceforge.net сорцы будут доступны.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.