LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Zimbra


0

3

Всем привет. Ситуация такая, после перетурбаций в компании то подразделение в котором работаю я трансформируется в отдельную компанию. Стал вопрос выбора почтовой системы и начальство говорит MS Exchange, ну вы понимаете не очень я этого хочу. Если тут есть люди использующие Zimbra расскажите о приемушествах и недостатках, подводных камнях и т.д. В частности есть ли отличия платной и коммьюнити версий, и как у Zimbra с работой на разных площадках, если серверов два и больше?

★★★

Различия платной и комьюнити версии заключается собственно в первую очередь в наборе коннекторов (которых тащем-то в комьюнити версии нет)

Ip0 ★★★★
()

Если деньги есть то Network версию стоит ставить, т.к. по сути комерческая версия включает в себя все наработки комьюнити версии, но не наоборот.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Ну тут по аналогии с Эксченджем(просто опыт есть), один почтовый домен, а ящики на разных серверах

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ip0

Различия платной и комьюнити версии заключается собственно в первую очередь в наборе коннекторов (которых тащем-то в комьюнити версии нет)

http://www.zimbra.com/products/compare_products.html
Я вот тут смотрел сравнение разных версий, что ты подразумеваешь под «коннекторами»?

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ip0

Деньги есть. Но начальство хочет потратить их на Ексчендж, так как всё будет с нуля, то ещё и АД нужно буде иметь, короче сумма получится нормальная, нужны аргументы для начальства, желательно технические аргументы

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

Интеграция с зимброй в оутлуке, например(или любом другом почтово/календарно/контактном клиенте).

Ip0 ★★★★
()

Если вы не можете зайти на сайт зимбры и посмотреть отличия то пусть начальство купит вам ексчейндж, он будет попроще для вас, пока вы не ориентируетесь в теме

sansei
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.