LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Обновление lenny->squeeze


0

0

Решил поэксперементировать с обновлением lenny до squeeze в виртуалке, вообщем все неплохо, но есть вопросы:

1. После установки и обновления(в установщике) lenny, в sources.lst добавляются volatile источники, в сквизе их вроде не должно быть, я их закомментил перед обновлением, а нафига они вообще в lenny?

2. После самого обновления lenny на squeeze остаются порядка 70 необновленных пакетов, почему? Приходится делать upgrade еще раз.

3. для сквиза какие вообще источники должны быть? deb(deb-src) main contrib non-free и deb(deb-src)sequrity и все или что-то еще надо?



Последнее исправление: savgur (всего исправлений: 2)

> 2. После самого обновления lenny на squeeze остаются порядка 70 необновленных пакетов, почему? Приходится делать upgrade еще раз.

Делайте dist-upgrade

upgrade не трогает пакеты, к обновлениям которых тянутся новые зависимости

Bad_Habit
()
Ответ на: комментарий от savgur

Еще такой момент: а что вообще лучше: обновляться с lenny до squeeze, или сразу с testing CD ставиться?

savgur
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_Habit

>Делайте dist-upgrade

edit sources.lst

aptitude install apt aptitude

aptitude dist-upgrade

После этого в обновляемых пакетах 70 штук примерно, вот непойму почему они при обновлении не обновились. Т.е. приходится уже после dist-upgrade делать upgrade...

savgur
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_Habit

aptitude safe-upgrade, как раз часть пакетов может не затронуть, это просто обновление, а вот aptitude dist-upgrade (aptitude full-upgrade, одно и то-же) обновляет все конкретно.

Разницы особой нет apt или aptitude, aptitude по идее зависимости лучше отслеживает, но факт после dist-upgrade не обновляется 70 пакетов, приходится второй раз обновлять, то-ли никто не обновлялся, то-ли никто не знает почему так...

savgur
() автор топика
Ответ на: комментарий от savgur

Обычно при обновлении до squeeze, нужно обновить udev который не ставится пока не будет загружено свежее ядро. Потому делаем aptitude dist-upgrade, обновляется ядро и после ребута делаем еще раз aptitude dist-upgrade, после этого обновляется udev и все остальное.

ventilator ★★★
()
Ответ на: комментарий от ventilator

А-а-а, теперь понятно.Спасибо.

savgur
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.