LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[thunderbird] ldap download offline

 


0

0

Подскажите пожалуйста:

Thunderbird 2.X: не затягивает адресную книгу для работы в offline...

Опытным путём установил, что он работает с ней от записи BIND DN, но Download offline книгу похоже пытается выолнить от анонимного пользователя... И пока не выставить что-то вроде:

access to dn.base=«» by * read

access to dn.base=«dc=example,dc=ru» by * auth

access to dn=«cn=subschema» by * read

access to dn.subtree=«ou=mailaddressbook,dc=example,dc=ru»

by anonymous read

by dn=«cn=read,ou=users,dc=example,dc=ru» read

То есть если выставить для БД: by anonymous auth, то книга не тянется... Он говорит что успешно, но явно врёт, ибо очень быстро. Он логинится, и всё...

Вопросы:

С Thunderbird 3.X: такой проблемы нету. Там явно выполняется коннект от BIND DN. Можно ли как это пофиксить для 2-ой версии? Ибо необходимо сделать приватные адресные книги, а обновлять ПО на множестве машин не хочется.

Куда копируются адреса при Download offline? Не пойму, в адресной книге не появляются - ни в каких... Как проверить, что всё успешно то прошло? - Видно, что загрузка идёт, бежит кол-во... 10-20-40-50 и так далее. То есть загрузка идёт, но вот как проверить, не знаю. Адреса без коннекта к LDAP серверу не автодополняются... А бёрда нагло если не видит сервера выкидывает окно логина и пароля... В общем я очень не доволен работой TB, второй вопрос касается как 2.x так и 3.x.

Более подробно не могу ничего пока сказать, так-как логи не могу посмотреть openldap.

★★★★★

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.