LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Откуда загружается LiveCD дистрибутив?


0

0

Имеется раздербаненная сквошэфэс, зачерутившись в которую можно изменить состав программного обеспечения Live дистрибутива Ubuntu 9.10

При изменения состава ПО все гладко собирается и работает. Но, стоит только обновить систему (в том числе изменяется, как известно, ядро) - то система становится неуправляемой - мышь не работает, uname -a показывает старое ядро, несмотря на то, что оно после обновления было удалено.

Вопрос:

Какие файлы нужно доковырять, чтобы система в лив режиме с новым ядром запускалась корректно?

Спасибо!

любая система запускается с ядра и initrd. про squashfs на этом этапе она ещё не знает.

а ваш вариант, где старое ядро и initrd, зато новые модули в lib - это нечто очень весёлое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а ваш вариант, где старое ядро и initrd, зато новые модули в lib - это нечто очень весёлое.

вроде дошло ;-)

То есть у меня ядро валяется в папке casper, которая никакого отношения в сквошэфэс не имеет?

lamaster_
() автор топика
Ответ на: комментарий от undertaker

Делаю по мануалу, который по ссылке. Насчет ядра все получилось. Система загружается с новым ядром и матерится на отсутствие /lib/modules/нужных_мне_модулей. Хотя, перед сборкой сквошэфэс там лежит папка с нужными_мне_модулями

lamaster_
() автор топика
Ответ на: комментарий от undertaker

при обновлении Ubuntu 9.10 появляется псевдографический интерфейс, который говорит следующее:

The following Linux command line was extracted from /etc/default/grub or the `kopt' parameter in GRUB Legacy's menu.lst. Please verify that it is correct, and modify it if necessary.

И рисует пустое поле ввода, в котором, учитвая сообщение, должна появиться корректная строка из menu.lst, которого, как известно, нет во втором грабе. Какой формат у этой строчки? Откуда её брать? Из нового граба или из старого?

lamaster_
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.