LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Apache, mod_deflate и ТОТАЛЬНОЕ СЖАТИЕ!!1


0

0

Задача: сжимать на выходе из веб-сервера все (по возможности) текстовые данные. Падение производительности на самом сжатии не волнует. Так как вручную выбирать пригодные для сжатия Content-Type'ы мне очень лениво, я решил применить шелл-фу:

sed -ne "s,^\([^ \t]*\(\(text\)\|\(html\)\|\(xml\)\|\(script\)\|\(json\)\)[^ \t]*\).*$,AddOutputFilterByType DEFLATE \1,ip" /etc/mime.types >mod_deflate.conf
А теперь вопросы:

  • Не поплохеет ли веб-серверу от такого количества директив AddOutputFilterByType (у меня получилось 312 штук)? В принципе всё работает как надо, но мало ли...
  • Может sed пропустил какие-то текстовые форматы? Что ещё можно добавить?
Deleted

Syntax: AddOutputFilterByType filter[;filter...] MIME-type [MIME-type]

Запихни все MIME-type в одну строку, можно же.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Не думаю, что от этого что-то изменится. Разве что выглядеть будет ещё монструознее =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nao

Где-то в описании проскакивало что вместо «text/something» вроде можно использовать просто «text». Точно не помню, проверь если хочешь.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я правильно понимаю, что тогда nginx будет сжимать вообще всё? Мне это не нужно, мне нужно сжимать только текстовые данные. А на сжатие всего можно и apache настроить одной директивой:

SetOutputFilter DEFLATE

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, это жмёт всё. Сорри, невнимательно прочитал топик.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Где-то в описании проскакивало что вместо «text/something» вроде можно использовать просто «text». Точно не помню, проверь если хочешь.

Проверил, не работает.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.