LINUX.ORG.RU

Посоветуйте LiveCD дистрибутив


0

0

Хочется познакомиться поближе с Linux. К сожалению, устанавливать ее (его?) на компьютер возможности нет. Посему просится идея с LiveCD. Скачал Suse 9.0 (как самый хваленый, навороченный и укомплектованный), но он хочет, чтобы диск C: был в FAT. А у меня NTFS (все лог.диски) и менять что-либо нельзя.

Собственно вопрос - какой взять дистрибутив, чтобы он мог создавать свои виртуальные диски на NTFS-диске? А остальных возможностей (пакетов и пр.) - как таблеток от жадности, побольше :-)

anonymous

> дистрибутив, чтобы он мог создавать свои виртуальные диски на NTFS-диске

Windows NT/2k/XP. NTFS - закрытая файловая система. Поэтому свободных драйверов нет. Точнее, есть но... Включать поддержку записи СТРОГО не рекомендуется. Во избежание...

Rock
()

Mandrake Move

anonymous
()

"Живой диск" может быть любой, но в нтфс ни один не сможет писать, т.к. запись в нтфс экспериментальная (и неполная) и не поддерживается по умолчанию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

По порядку: - Knoppix на моей машине не грузится. Виснет после сообщения "AGP bridge detected" (или "Skip AGP detection", если задано noagp или failsafe). На форуме кнопаков мне помочь не смогли. Один перец долго пытался найти проблему в IDE ZIP, но врубившись, что зависание идет намного позже определения IDE-устройств, извинился и ушел :-) Я думаю, проблема в чипсете VIA Apollo...

- Blin загрузился, но! 1)не смог определить мою старую сетевуху. Я так понимаю, это беда окончательная :-( На их форуме молчат, как рыбы... 2)не работает по-человечески с моей видюхой (Riva TNT), только в каком-то убогом режиме 3) урезан по самые "не балуйся", больше подходит админам, чем начинающим. Самое простое - man-а нет ни на одну команду

- насчет winpe - кароший шютка! тафай, тафай! :-) у меня уже есть LiveDOS на трех дискетах! фирменный, лицензионный! а к нему сетевой клиент - еще на двух! :-)

- а что за зверь frenzy и где он живет?

Может, еще что подскажете попробовать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Knoppix на моей машине не грузится. У меня тоже... Но это потому что хyeво скачался исошник.. Reget бля его закосячил. а я закосячил болванку...На Apollo'ах он запускается. сам пробовал... www.slax.org :о)))))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.