LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

OpenLDAP и Outlook


0

0

Суть проста - в openldap находиться адрессная книга. Outlook ее хватает, но отображает записи только при поиске (кстати такая фигня почему-то и в 3 thunderbird).

Собственно кто-нибудь таким развлекался?

В определенный момент я перестал пользоваться поиском в outlook т.к. при вбивании части имени/фамилии/адреса в поле to outlook сам производит поиск и подстановку.

А потом и вовсе пересел на тандер3

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Red_Lion

с телефонами да, только поиск с пробелом, но решения я не знаю и за несколько лет не видел.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Red_Lion

Поиск по книге.

У меня по сути тоже. Только требуют все это именно в почтовике :(

Что требуют? Вводишь буковки в поле адреса, а Outlook сам подсказывает варианты, которые он берёт из общекорпоративного OpenLDAP'а?

Насколько я понял тебе удалось сделать так: заходишь в поиск, вводишь какие-то буквы, жмёшь «Поиск», получает ответ с несколькими вариантами. Но при вводе буковок в поле адреса при написании письма поиск в LDAP'ном справочнике не производится.

Если всё так, то ты застрял там же где когда-то застрял я. Насколько я понял Outlook не позволяет сделать подсказки прямиком из LDAP'а. Возможно он умеет так делать с Exchange'ем. У меня была идея по расписанию скачивать весь справочник, преобразовывать в адресную книгу и подсовывать Outlook'у.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Red_Lion

Телефоны (и не только) кстати можно посмотреть кликнув на подставленный в поле to контакт.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: Поиск по книге. от Camel

Насколько я понял Outlook не позволяет сделать подсказки прямиком из LDAP'а.


Либо я не понимаю о чем вы, либо вы ошибаетесь.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Капитан, перелогинтесь.

Насколько я понял Outlook не позволяет сделать подсказки прямиком из LDAP'а.

Либо я не понимаю о чем вы, либо вы ошибаетесь.

Капитан, и без вас очевидно, что либо я прав, либо вы :-]

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

О чём это я.

Собственно попытаюсь ещё раз объяснить чего я не осилил.

Открываю Outlook, нажимаю «написать письмо», а поле адреса начинаю вводить «на», не успею дописать слово до конца, но уже Outlook мне выдаёт подсказки «Начальник АБВГД» «Начальник ЁПРСТ», «Нарышкин П.Г», «Нарния». При том что никому из них я никогда не писал, в локальной адресной книге их нет, их кто-то добавил в общекомпанейский справочник.

Такое возможно с OpenLDAP'ом? Насколько я понимаю это ведь после каждой буковки запрос к серверу идёт. А если писем в конторе пишут много, то это нехилая нагрузка на сервер. Мне его ничуть не жаль, просто интересно как это сделано.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: О чём это я. от Camel

Поставил outlook, настроил почтовый аккаунт, настроил адресную книгу, нажал «новое письмо», вбил кусок фамилии, который однозначно идентифицирует только одного человека, начинаю писать «привет», пока пишу - подставилось имя, фамилия и почта.

Вбил кусок, который идентифицирует нескольких человек - при нажатии на send выдает список по выборке и предлагает выбрать, кому из них отправлять. При этом в локальной адресной книге нет ни одной записи.

ЧЯДНТ?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Всё так.

ЧЯДНТ?

Всё так. Я и не утверждал обратного. Я хотел, чтобы поиск по LDAP делался сразу. Когда я это настраивал, я не проверил проводится ли поиск после нажатия «послать».

Оно, конечно, правильно, но хотелось получить от общеконторской адресной книги удобств локальной.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.