LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

RH 7.3 Glibc-2.2 => Glibc-2.3


0

0

Доброго времени суток!

Есть сервак RH 7.3 glibc-2.2.5-43, надо glibc-2.3, отсюда вопросы:
1) Хде взять rpm с glibc-2.3 - т.к. на ftp.redhat.com в апдэйтсах для 7.3 2.2.5-43 и есть последняя, подойдет ли найденная на rpmfind.net RawHide 1.0 for i386 (glibc-2.3.2-91.i386.rpm) или RedHat-8.0 Updates for i386 (glibc-2.3.2-4.80.6.i386.rpm);
2) Насколько безопасно обновлять либы на работающем сервере? Как я понимаю для чистоты эксперимента надо перезагрузиться - поднимется ли он? Нужно ли будет обновлять остальной софт?

Сервак мало того что рабочий - народ активно пользует (можно конечно выделить 5-10 мин для перезагрузки), так еще и находится от меня на недосягаемом расстоянии - если он встанет раком - я даже не смогу на консоль взглянуть... тогда будет писец...

У кого есть опыт (особенно печальный) - пожалуста, поделитесь.


я сам похоронил идею перейти на 2.3, потому что для этого надо будет пересобирать слишком много пакетов

anonymous
()

Есть печальный опыт в переходе с Glibc 2.2.5 на 2.3.1 под RedHat Лучше этого не делать !! Севрак выетает с kernel panic при загрузке более безболезненно переход с одной версии Glibc на другую осуществляется в Slackware и GenToo у них свои пакеты и все собирается как надо и обновляется все то что надо Правда да действительно приходиться половину пакетов пересобирать

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.