LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Альтерантива Yandex для почты для своего домена? Какой бесплатный сервис выбрать?

 


2

6

Альтерантива Yandex для почты для своего домена? Какой бесплатный сервис выбрать? Или свой почтовый сервак лучше поднять? (MTA) Какие лучше на текущий момент серверы?

Перемещено hobbit из general



Последнее исправление: glorsh66 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anc

Воистину! Уже не могу вспомнить, что именно нужно было править в sendmail.cf но приходилось ибо нужного макроса тогда ещё не завезли.

Маскарада долго не было ))

kindof
()
Ответ на: комментарий от ac130kz

«Использовать свою почту со всеми вытекающими проблемами: DKIM, Dmarc, спамхаусы, антивирусы и тд» Это несложно. Если установил сборку со всеми ВЫтекающими.

Boatmen
()
Ответ на: комментарий от t184256

А nixos как отдельная система только ставится? Как поставить на VPS? Есть докер?

И какие вообще требования к железу?

glorsh66
() автор топика
Последнее исправление: glorsh66 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от glorsh66

Можно поставить только Nix на существующую систему; гугли (есть, например, способы поставить её на существующий раздел параллельно с оригинальной системой); докер в ней есть, но становится непонятно, зачем этот костыль; как и у других линуксов, только с маленьким диском сложней, 10 ГБ для сервера не очень комфортно.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suffix

Не надо грубить. Если у тебя даже солнце не всходит без дким, то тут помочь тебе не могу. «Эта опция дополнительная, но выгодная для интернет-магазинов.» -заметь не я это придумал.

Boatmen
()

У меня не организация, а просто свой домен, на нём было несколько ящиков для разных работ. Тоже пришло письмо с предупреждениями и я вышел из ситуации следующим образом: удалил ставшие ненужными ящики для прошлых работ и их осталось два. Надпись о скором ридонли пропала. Кому-то такой вариант вполне может подойти. Однако уже начинаю поиски вариантов ухода от яндекса, плохеет ему уже, думаю мой вариант тоже временный.

В интернетах есть куча инструкций как переехать на мейл.ру вместе с письмами, но там тоже никто не гарантирует, что он останется бесплатным надолго. Сейчас наберут большую пачку переехавших и так же «порадуют» переходом на платные услуги.

По поводу своего сервера с DKIM и прочими прелестями: нет так страшен чёрт. Для организации держу выделенный сервер, на нём по мануалам поднял postfix + dovecot + spamassasin, веб-морда RoundCube. Сначала периодически попадали в спам-листы. Погуглил, настроил все эти вещи так же по мануалам и уже четвёртый год никаких проблем. Просто не нужно этого бояться, всё делается.

mir-inoy ★★
()