LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Можно ли развести сплиттер на 2 Adsl-модема?


0

0

Вопрос такой. Есть 2 компа в разных комнатах. Один для работы. Другой для всего остального.

На 1-м работаю и юзаю инет. Когда он считает - на нем лучше ничего больше не делать и не трогать его.

Для этого надо параллельно кинуть инет на 2-й комп.

Хочу сделать так: на сплиттер (на выход ADSL) повесить разветвитель, 1 конец сунуть в первый модем. 2-й в другую комнату во второй.

имеется пока 1 модем Thomson Speed Touch 300 usb думаю на 2-й комп поставить такой же

расстояние 7-9 метров

не обязательно они должны работать одновременно главное чтоб один раз скоммутировать и больше ничего не перетыкать

думал о варианте модем на несколько с RJ-45 но если будут работать с одним сплиттером то сделаю на 2-х томсонах

anonymous

Ха, а как ты собираешься разделить 1 ip на 2 компа?? =) Правильно в модем воткнуть свитч, на модеме настроить NAT, а от свитча тянуть две витухи к компам. Ну или если есть желание потрахаться, можно в один комп воткнуть две сетевухи (одну к модему, другую со вторым компом) и настроить на первом routed.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дело в том, что когда я собираюсь запускать инет на другом компе, то на первом соединение включать не планирую. То есть не требуется одновременной работы сразу обоих. Главное, чтобы провода постоянно не перетыкать. Попеременная работа без перекоммутации возможна?

anonymous
()

>не обязательно они должны работать одновременно

Одновременно вообще никак... :)

А еще бывают 4х портовые модемы D-Link DSL504T например...

В вышеприведенном случае - один из модемов должен быть выключенным...

anonymous
()

Купи себе ADSL-модем с ethernet выходом и разведи интернет на 2 компа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

думаю возможна, и еще думаю если один модем будет работать и в это время включишь второй то думаю что второй не помешает первому а просто не сможет подсоединиться к инету, но то что два одновременно работать не будут это точно

anonymous
()

Решение со сведением геморроя к минимуму.

1. Покупается любой Ethernet-модем (если на нём только 1 порт, то ещё и свитч надо). usb-поделка дарится бомжам.

2. Провода от обоих компов втыкаются в задницу модема (либо в свитч), настраивается сетка (default gw на модем и т.д.). Любители модных свистелок могут заняться сексом с wifi.

3. На модеме настраивается соединение с провайдером в режиме роутера, сетевая вилка (220В) модема приклеивается к розетке, дабы он не выключался.

4. Больше ничего перетыкать не нужно.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Дело в том, что когда я собираюсь запускать инет на другом компе, то на первом соединение включать не планирую. То есть не требуется одновременной работы сразу обоих. Главное, чтобы провода постоянно не перетыкать. Попеременная работа без перекоммутации возможна?

Если так хочется, чтобы не было одновременного доступа, то спаяй плату с тремя разъемами и восемью переключателями... А посколку, кажется, все 8 проводков используются только в гигабитном режиме, то переключателей даже поменьше... =)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.