LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Доступ в локальную сеть через VPS с белым ip.

 , , , ,


0

1

Доброго времени суток. Сталкнился с задачей организации доступа клиента к сети (как бы клиент подключен к сети по кабелю ) что бы видеть компы в сетевом окружении и доступ к сетевым папкам. Серый ip.

Клиент—-VPS—-Openwrt—-Lan

Не могу понять как настроить данную структуру. Я предпологал построить на openvpn? Если есть более быстрые альтернативы (скорость соединения)… Буду рад рассмотреть. Wireguard настроил… но … как то скорость не ахти и клиент не видит машины в сетевом окружении.

VPS есть… А вот как настроить хз в Ethernet-bridge openvpn?

Если есть ссылки на манулы буду рад.

виндопроблема детектед.

у VPS два впн клиента, юзер и машина в локалке. у клиентов одна сеть и они друг друга видят. нат на клиенте в локалке и по идее винс прокси, чтобы недокомпутеры видели значки.

ну или arp-nat мутить какой-нибудь , делая впн сетку в том же адресном диапазоне, что и локалка

constin ★★★★
()
Последнее исправление: constin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bakteriums

я не знаю насколько openwrt что умеет, но тебе он не очень и нужен.

устройство - клиент из локалки должно уметь openvpn client и wins прокси. при это надо учесть, что винду я последний раз видел лет 10 назад.

итак

локадка 192.168.0.0/24 впн сетка 10.9.9.0/24

есть юзер клиент (10.9.9.200)—> VPS( openvpn net 10.9.9.0/24)<—– (10.9.9.201)машина в локалке(192.168.0.100)

поскольку компам в локалке пинговать сетку 10.9.9.0/24 не надо, то 192.169.0.100 жля них дефотным гейтыекм быть нк должна. таким образом openwrt пусть занимается инетом, нас он не интересует.

машина 192.168.0.100 натит клиентов из 10.9.9.0/24 в 192.168.0.0/24 и имеет в себе винс прокси, котрый собирает «сетевое окружение» из локалки и транслирует его в 10.9.9.0/24

все вроде

constin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от constin

сорри за опечатки, писал с телефона и на плече ребенок висит.

constin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bakteriums

ну ессно надо запушить роут для клиентов впн типа в сетку 192.168.0.0/24 идем по гейту 10.9.9.201

constin ★★★★
()
Последнее исправление: constin (всего исправлений: 2)

А не проще Zerotier проюзать - виртуальный коммутатор планеты Земля?

zorinquen
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.