LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

WEB сервер

 


1

1

Здравствуйте! Хочу установить веб сервер расположенный в локальной сети. С возможностью доступа на него извне. Уже имеются два днс сервера за пределами домашнего роутера. На эти два днса делегирован свой домен на котором работают веб и эли же днсы. Имеется ещё один домен, могу ли я делегировать его на те же днсы (внешние) и и прописать в своих новых днсах в локальной сети свои днс во внешней сети, и так, что бы не покупать внешний ай пи?

У вас каша в голове. Днс нужен для обращения к маршрутизатору извне, а вот на локальный веб-сервер надо пакеты на маршрутизаторе прокидывать.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Ты просто тупишь, хоть и умный. Я это итак понимаю, что порты надо прописывать. Вопрос другой на самом деле.Покупать белый ай пи у поставщика интернета обязательно? Я как некоторые в этом блоге не так много времени провожу.

alexisiumus
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexisiumus

а, не внимательно читал. если у тебя немаршрутизируемый айпи, то надо покупать. если у тебя белый, но не статический, то можно воспользоваться техникой dynamic dns (обновлять свой днс по факту смены), если белый статический уже есть, то ничего не надо.

upd. можно купить простейший vps и через тоннель прокидывать, это сложнее.

Anoxemian ★★★★★
()
Последнее исправление: Anoxemian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Вот спасибо, это я и хотел узнать! Мне этого достаточно, у меня белый нестатический. Я так понял, что это мне DDNS на сервере который вне локалки стоит надо настраивать?

alexisiumus
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexisiumus

не обязательно. мы с одним товарищем по интернетам лет 8 назад делали скрипты, которые зону раз в 5 минут обновляли, использовали как раз локальный bind9. Все работало на серых айпишниках. Только решения у меня не осталось, извини.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

не обязательно. мы с одним товарищем по интернетам лет 8 назад делали скрипты, которые зону раз в 5 минут обновляли, использовали как раз локальный bind9. Все работало на серых айпишниках.

Или я или лыжи. Вы о том что к 192.168.0.1 именно вашему получали доступ с любой точки из инета?
Или вы о чем-то другом хотели сказать?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

да, мой домашний локалхост жил за серым айпишником, на нем bind9 обновлял зону по крону раз в 5 минут, подпихивая обновленный айпишник в DNS

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Но таки значит где-то был сервер с белым dns. А то как-то слишком гордо звучит «использовали как раз локальный bind9. Все работало на серых айпишниках.» когда речь о доступе извне.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Вы совсем запутали

его не было.

Его, это кого? Ни одного dns сервера с белым IP? Вы какую-то чуш приплетаете. Или путаете мягкое с оранжевым.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

его не было.

Его, это кого? Ни одного dns сервера с белым IP?

да, его. использовался параллельно dyndns, но я уж не помню, зачем он в данной связке нужен

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

да, его. использовался параллельно dyndns, но я уж не помню, зачем он в данной связке нужен

Ну и причем тут dyndns? Вангану что у вас был динамический белый, а не серый.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

ну, видимо, да, я спутался. Если серый - это за NATом, то у меня не было NATa. Поэтому, похоже, это динамический белый был. Каюсь.

bvn13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.