LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Сравнение SysV и systemd

 , ,


1

3

По большей части вижу критику в область багов, проблем безопасности, недокументированных частей кода, юникс философи вайоленс(!) и даже личности создателя. (за качество скринов прощу прощения)

Но как можно аргументировать это? Я не «против» и не «за» systemd, просто хочется понять как люди раньше жили и живут, ограждая себя от таких фишек.



Последнее исправление: Cirno (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от delightfish

Опять эникейская ахинея. Покажешь мне другой сервис, который будет работать всегда?

localhost

Это неважно.

Это важно, особенно учитывая что гугловская реализация NTP отличается от общепринятой.

Ну вот ты слился. У тебя там что-то должно быть. Они сделали какой-то выбор, ты можешь предложить лучший. Ты предложил? Нет.

Я что, поехавший чтобы зря тратить своё время и бесполезно стирать клавиатуру дабы Лёнька мне потом написал not a bug, closed?

Шансы на то, что гугл будет работать куда выше, чем его свободка.

Шансы

Ну я и говорю, типичный подход Лёньки. В данный момент оно там как-то через кривозакрученную жопу работает, но если какой-либо сторонний прибитый к системдэ гвоздями сервис внезапно ляжет или станет недоступным — всё встанет раком. Штабильность по-Потному.

Ты там утверждал, что «прибито», теперь оказалось, что оно настраивается.

Зачем мне настраивать всё это говно, прописывая стопицот опций для отвязывания DNS, NTP и прочего барахла от гугла, если можно не настраивать, используя вменяемый инит?

К тому же речь не о dns/ntp, а запасных.

Схерали какое-то говно без спросу прописывает мне „запасные” сервера, если при необходимости я могу прописать их сам?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от delightfish

Играешь в клоунаду?

Нет.

Понятия не имею. Мне как-то насрать.

Слив засчитан.

Ты ещё не доказал факт удаления.

Ссылки приводили выше.

Судя по тому как ты наврал с «прибито» - верить вам нельзя.

наврал

4.2

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от delightfish

К тому же, если у тебя нормальная fs - ты битые файлы не получишь, т.к. там есть cow и чексумы.

Сделал день.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от delightfish

Ну 4 ядра хватит, а 4 гига не особо. Но можешь попытаться.

Завтра проапгрейжу его чутка, и попробую.

Соответственно у тебя есть уже тулчейн, заголовки, либы и вся фигня.

В Slackware так же, она вообще полусорсный дистр, не gentoo конечно, но отдаленно похоже.

По поводу «возьму» - это тебе так кажется.

https://www.kdevelop.org/download первая ссылка на AppImage, самая новая версия, запускается просто - ./KDevelop.AppImage

clang тухлый.

На офф.сайте есть бинарники его, у меня скрипты для его подтягивания и переключения между версиями. Вообще в Slackware ПМ не ломается от каждого чиха, у меня вот два freetype в системе %) И две ветки PHP.

Пистон - хрен накатишь, youtube-dl - тоже.

В базе слакбилдов для стейбла свежие программки, обычно самых последних версий. Формат у слакбилдов простой, если хочется поставить другую версию то можно пару строк в описании пакета заменить, питон у меня новый к примеру, и ruby самый новый.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от delightfish

Как из этого следует то, что ты мне пытался приписать.

Ты сам зачем-то упомянул ядро, не я. :-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

localhost

Неверно.

Это важно, особенно учитывая что гугловская реализация NTP отличается от общепринятой.

Как быстро ты слился на ntp. Ты не кидал мне ссылки на ntp. Я говорю про dns и с ним ты обосрался. Я уверен, что ты опять мне врёшь.

Я что, поехавший чтобы зря тратить своё время и бесполезно стирать клавиатуру дабы Лёнька мне потом написал not a bug, closed?

Ты мне так и не назвал альтернативы, а врубил идиота.

Ну я и говорю, типичный подход Лёньки. В данный момент оно там как-то через кривозакрученную жопу работает, но если какой-либо сторонний прибитый к системдэ гвоздями сервис внезапно ляжет или станет недоступным — всё встанет раком. Штабильность по-Потному.

Опять какой типичный для эникеев набор слов. Альтернативу показывай и обосновывай, что она лучше. Вперёд.

Зачем мне настраивать всё это говно, прописывая стопицот опций для отвязывания DNS, NTP и прочего барахла от гугла, если можно не настраивать, используя вменяемый инит?

Опять шиза какая-то. Зачем мне настраивать какой-то говноинит, если можно настроить systemd.

К тому же, ты уже обосрался - это нотариально заверено. Никакого гугла там нет. Если у тебя указан dns, то никакой гугл ничего делать не будет. А будет он делать только тогда, когда dns у тебя упадёт и его не будет и оно переключится на запасной.

Но у твоего говноинита запасного нет и ты будешь куковать, а пользователи systemd будут спокойно работать.

Схерали какое-то говно без спросу прописывает мне „запасные” сервера, если при необходимости я могу прописать их сам?

Пропиши, кто тебе не даёт?

delightfish
()
Ответ на: комментарий от AS

Как из упоминания ядра следует, что я говорил о каком-то «битом ядре»? Ты признаёшь себя ботом, который просто генерирует рандмоную херню в ответ исходя из увиденных ключевых слов? Ты увидел «ядро» увидел где-то «битый» и тебе показалось, что там «битое ядро»?

Типичный хейтер. генерирует херню, тезисов оппонента не читает и не пытается вообще что-то понять.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от Deleted

https://www.kdevelop.org/download первая ссылка на AppImage, самая новая версия, запускается просто - ./KDevelop.AppImage

Навиный. Этот AppImage говно и нихрена не последняя версия. К тому же там уже есть шланг, внутри. Куда ты собрался качать другой?

На офф.сайте есть бинарники его, у меня скрипты для его подтягивания и переключения между версиями. Вообще в Slackware ПМ не ломается от каждого чиха, у меня вот два freetype в системе %) И две ветки PHP.

Повторюсь, ты очень навиный. Шланг там не релизится по году. Твои бинарники ничего не стоят. В этих бинарниках может не быть нужного таргета.

А тебе уже нужно шланговскую libc++ накатить. А ещё там есть настройки какой рантайм и какую либу использовать. Много нюансов. Это так сбоку кажется, что всё просто.

В базе слакбилдов для стейбла свежие программки, обычно самых последних версий. Формат у слакбилдов простой, если хочется поставить другую версию то можно пару строк в описании пакета заменить, питон у меня новый к примеру, и ruby самый новый.

Там 10 версий пистона. Каждому пакету нужна своя и нужны либы.

«простой скалабилд» говорит лишь о том, что он говно. Если это как aur, то это просто треш.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от delightfish

Как быстро ты слился на ntp. Ты не кидал мне ссылки на ntp. Я говорю про dns и с ним ты обосрался. Я уверен, что ты опять мне врёшь.

Идиотина, в том треде обсуждается NTP в том числе.

Ты мне так и не назвал альтернативы

Sys V, Upstart, Runit, Daemontools, Launchd, Initng, OpenRC, тысячи их.

Опять какой типичный для эникеев набор слов.

Я понимаю что идиотам такие понятия как стабильность и независимость от внешней среды недоступны, но жизнь их ещё научит.

Опять шиза какая-то. Зачем мне настраивать какой-то говноинит, если можно настроить systemd.

Зачем мне настраивать говнодэ если можно ничего не настраивать?

Никакого гугла там нет. Если у тебя указан dns, то никакой гугл ничего делать не будет. А будет он делать только тогда, когда dns у тебя упадёт и его не будет и оно переключится на запасной.

„Оно” должно делать ровно то что я указал, а не шариться по каким-то захардкодженым левым DNS-серверам.

Но у твоего говноинита запасного нет и ты будешь куковать

Там и основного нет, ибо DNS — вообще не забота инита.

пользователи systemd будут спокойно работать.

systemd-resolved не работает в одной wifi-сети

Пропиши, кто тебе не даёт?

Не хочу.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от delightfish

и нихрена не последняя версия

С гита собирать прям надо? В gentoo версия такая же.

К тому же там уже есть шланг, внутри. Куда ты собрался качать другой?

??? Там нету clang'а внутри, и ты AppImage с flatpak путаешь, AppImage без jail'ов, я просто указываю свой clang, никаких трабл.

«простой скалабилд» говорит лишь о том, что он говно. Если это как aur, то это просто треш.

Лучше AUR, но логика такая же, вообще Slackware - LFS на максималках.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Идиотина, в том треде обсуждается NTP в том числе.

Я вижу ответ про dns и вижу, что ты обделался. Далее обсуждать что-то бессмысленно пока ты не признаешь сей факт.

Sys V, Upstart, Runit, Daemontools, Launchd, Initng, OpenRC, тысячи их.

Альтернативы dns"ам. А то, что ты перечислил - говно.

Зачем мне настраивать говнодэ если можно ничего не настраивать?
„Оно” должно делать ровно то что я указал, а не шариться по каким-то захардкодженым левым DNS-серверам.

Трепло, что ты там мог указать, если ты ничего не настраивал и не указывал? Ты опять фантазируешь?

Там и основного нет, ибо DNS — вообще не забота инита.

С чего вдруг? Кого волнует мнение какого-то рандомного эникея?

Насколько я понимаю, dns ты не используешь? Вообще у тебя два варианта. Ты признаёшь, что dns ты настраивал - тогда ты обделался. Ведь «я не хочу ничего настраивать». Ты не признаёшь и тогда ты тоже обделался. Ведь «не должно никуда ходить без моих указаний».

delightfish
()
Ответ на: комментарий от delightfish

Как из упоминания ядра следует, что я говорил о каком-то «битом ядре»?

Так и следует. Я тебе про обновление системы и её слом ребутом в середине процесса, а ты мне про «попасть убить ядро до синка» при том, что dist-upgrade НЕ трогает ядро вообще никогда.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С гита собирать прям надо? В gentoo версия такая же.

Что там собрано - неведомо. К тому же, этот appimage там появился недавно и появился потому, что была полная жопа.

Но этот appimage говно т.к. плохо интегрируется в систему.

??? Там нету clang'а внутри, и ты AppImage с flatpak путаешь, AppImage без jail'ов, я просто указываю свой clang, никаких трабл.

Есть. Оно использует не clang, а libclang - он там внутри. Твой clang оно не использует - только как компилятор(и как источник инклюдов).

Лучше AUR, но логика такая же, вообще Slackware - LFS на максималках.

Ну aur это полный треш. Там эти ебилды написаны как говно. Зависимостей нормальных нет, конфигурируют исходники там как попало. Никак ничего не связано. Даже самый убогий ебилд в генте написан лучше.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от delightfish

Есть. Оно использует не clang, а libclang - он там внутри. Твой clang оно не использует - только как компилятор(и как источник инклюдов).

Ах вот оно как, мне казалось что совсем недавно я указывал свой clang.

Ну aur это полный треш

Он еще более трешовый из за людей которые делают пакеты, в слаке более качественно сделанно, но никаких юзфлагов нету конечно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cirno

Трудно жили:

  • Писали init-скрипты, на чём могут (shell);
  • Заставляли демоны писать свои PID в файлы, чтоб потом по ним их находить (обожаю, когда PID в файле не соответствует PID сервиса);
  • Учили демоны писать логи в отдельные файлы, но по пути теряли часть сообщений (MySQL, который пишет свои ошибки в stdout/stderr — божественно);
  • Не замечали, когда сервис падал — ведь init ничего не знает (да и не надо это ему);
  • Не перезапускали сервис при (некритичном) падении — зачем? Это не забота init'а.

Это из того, что сходу вспомнил. Справедливости ради скажу, что в OpenRC решили часть этих проблем, когда добавили в поставку supervise-daemon, но вот мейнтейнеры дистрибутивов скрипты переписать под него забыли — приходится переписывать руками.

spijet ★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Так и следует. Я тебе про обновление системы и её слом ребутом в середине процесса, а ты мне про «попасть убить ядро до синка» при том, что dist-upgrade НЕ трогает ядро вообще никогда.

Ещё раз, ты явно сломался. То, что ты там увидел слово «ядро» это не значит, что он оно значит то, что ты там навыдумывал.

Зачем ты мне повторяешь херню? Причём тут твоё обновление ядра? Я тебе уже сообщил - иди погугли что такое sync, пейджкеш, какие данные могут пропасть при панике.

К тому же, вполне вероятно, что твой pm делает sync. Запусти его под strace.

Пейджкеш(файловый кеш) это то, куда пишутся твои данные. синк - это, условно, процесс записи данных из кеша на диск. Он может быть быть стриггерен как pm"ом явно путём вызова sync, либо неявно(в кэше кончилось место, либо пришел таймаут).

Очевидно, что на живой системе данные из кеша постоянно пишутся на диск. Это значит, что если так вышло и твоё ядро встало раком, то ты потеряешь только данные из этого кеша. Там же есть сама fs и её структура. Но фс у тебя живая.

Далее, у тебя происходит паника. Даже если мы принимаем как факт, что ядро не синкает пейджкеш, то данные ты просрал. Но сколько ты просрал - это напрямую зависит от того - сколько данных не было записано. И абсолютно неважно сколько ты пишешь. Мегабайт, терабайт - это значение не изменится.

Судя по vm.dirty_expire_centisecs ты просрёшь данные только за максимум последние 30 секунд. А сколько ты их туда писал - хоть неделю, хоть месяц - неважно.

За 30 секунд твоё днище-apt на hdd даже 2-3 пакета не поставит.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от delightfish

Я тебе уже сообщил - иди погугли что такое sync, пейджкеш, какие данные могут пропасть при панике.

Где ты увидел панику?

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delightfish

Я вижу ответ про dns и вижу, что ты обделался. Далее обсуждать что-то бессмысленно пока ты не признаешь сей факт.

Дебилушка, ты же сам процитировал мою фразу про NTP, заявив что „это неважно”, а после своего же жидкого обсерона пытаешься перевести все стрелки на невестку.

Альтернативы dns"ам.

Норкоман?

А то, что ты перечислил - говно.

Говно у тебя между ушей.

Трепло, что ты там мог указать, если ты ничего не настраивал и не указывал?
Насколько я понимаю, dns ты не используешь? Вообще у тебя два варианта. Ты признаёшь, что dns ты настраивал - тогда ты обделался. Ведь «я не хочу ничего настраивать». Ты не признаёшь и тогда ты тоже обделался. Ведь «не должно никуда ходить без моих указаний».

Идиотина, я указал DNS-сервера в настройках DHCP-сервера. Или системдвинутые велосипедисты про DHCP не слышали?

С чего вдруг?

С чего вдруг тебя в детстве уронили головой на пол? Не знаю, не повезло наверное.

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

BSD системы могут повеселить, в FreeBSD есть инструмент для создания своп-диска сжатого, как zram в linux, и она ничего не делает %)

Лачатые тоже регулярно веселят — что-то регулярно придумывают, потом сами же оспаривают. Нет там инструмента в описании, тем более нигде не говорят что оно «как zram в linux» — этот бред кто-то брякнул на SO и теперь его копируют все кому не лень.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delightfish

Каким образом у него мог произойти «несанкционированный ребут»?

Я тебе в очередной раз повторяю: в первый раз ОС была перезагружена в середине обновления посредством systemd.

А уже потом, при загрузке уже порушенной неполным обновлением ОС, началась у него паника ядра. По одной из трёх ссылок случай разобран более подробно. Ну и плюс обсуждение в баге, которое ты, похоже, не осилил.

И плюс сама за себя говорящая ссылка на freedesktop.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AS

Я тебе в очередной раз повторяю: в первый раз ОС была перезагружена в середине обновления посредством systemd.

Как это вышло? Если произошел санкционированный ребут, то никакие данные в принципе не могли потеряться. Значит все твои рассуждения теряют всякий смысл.

А уже потом, при загрузке уже порушенной неполным обновлением ОС, началась у него паника ядра.

Не бывает такого - это полная херня.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от delightfish

Как это вышло?

Поттеренга спроси. Хотя и так всё понятно.

Если произошел санкционированный ребут,

В каком месте apt-get dist-upgrade - санкционированный reboot?

то никакие данные в принципе не могли потеряться

В каком месте тебе приснилась потеря данных?

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Дебилушка, ты же сам процитировал мою фразу про NTP, заявив что „это неважно”, а после своего же жидкого обсерона пытаешься перевести все стрелки на невестку.

Нет, клоун. Ты начал нести дополнительную ахинею про какую-то несовместимость и про то, что нельзя указать. Ты уже обделался, ты уже нотариально заверенное трепло. Слушать тебя смысла не имеет. Я не собирают в очередной раз идти, читать и разбираться, чтобы в очередной раз увбедить в том, что ты трепло. Мне хватило одного раза.

Норкоман?

Т.е. ты кукарекал про «гуглднс говно» и теперь альтернативные dns предложить не можешь?

Идиотина, я указал DNS-сервера в настройках DHCP-сервера. Или системдвинутые велосипедисты про DHCP не слышали?

Ты же балаболил, что настраивать ничего не будешь. Ну в целом, в очередной раз обделался.

Вас там, хейтерков, действительно самых одарённых обираются. Как можно кукарекать «я не буду и не хочу настраивать», «в systemd надо настраивать», а после кукарекать «я указал в настройках». Ты вообще вменяем? Похоже нет, ты какой-то бот.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от AS

Поттеренга спроси. Хотя и так всё понятно.

Что значит понятно? Ты опять сел в лужу?

В каком месте apt-get dist-upgrade - санкционированный reboot?

Я понятия не имеют что там в твоём птушном дистре происходит, но если это не паника и убитое ядро, то он санкционированный, а значит данные в принципе потеряться не могут.

В каком месте тебе приснилась потеря данных?

Ты же мне балаболил про потерю данных и не отрицал её ранее, а теперь начал отрицать?

на все, что есть в /lib64/*.so - file too short.

Это что такое?

И система уходит в циклический ребут с kernel-panic.

Это что такое?

Это явные признаки побитых данных. Ядро ушло в панику из-за битого systemd, либы от systemd в /lib64 битые. Из-за этого, возможно, и сам systemd умирает и валит ядро.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от delightfish

Что значит понятно? Ты опять сел в лужу?

Пока садишься ты. Вот например тут:

Ты же мне балаболил про потерю данных и не отрицал её ранее

Ссылочку покажи, где я писал про потерю данных.

Это явные признаки побитых данных.

Нет. Это твоё отсутствие опыта.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Пока садишься ты.

Хорошо, продолжим игру. Ты сел в дерьмо. Доказывай, что я где-то говорил о битом ядре, куда ты съехал. Действуй.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от delightfish

Доказывай, что я где-то говорил о битом ядре, куда ты съехал. Действуй.

Я уже доказал. Сейчас твоя очередь доказывать про то, что я говорил про потерю данных. :-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delightfish

либы от systemd в /lib64 битые

Кстати, совершенно случайно ты вот тут близок к истине. С поправкой на то, что либы, во-первых, не от systemd, во-вторых не битые. А просто новые. Или наоборот, старые.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Я уже доказал. Сейчас твоя очередь доказывать про то, что я говорил про потерю данных. :-)

Ты обделался. Где доказал? Ты там нёс херню, а потом съехал с темы. Показывай доказательства. Обосновывай доказательства.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты знаешь вообще о той программке про которую я говорил? Назови?

Там вообще-то не программка, а драйвер md (memorydisk), мой юный лапчатый фантазер. Но если хочется программку, то mdconfig с одинажды где-то в мане, без контекста, упомянутом compress. Я прав?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delightfish

Обосновывай доказательства.

Я уже доказал. Сейчас твоя очередь доказывать про то, что я говорил про потерю данных. :-)
А если ссылка на твоё же сообщение для тебя не доказательство, говорить с тобой не о чем.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AS

Что ты, эникей, можешь мне рассказать? Я тебе сообщаю новость - никаких «старых» либ нету в природе. Ты где-то услышал какую-то херню и повторяешь. Либа не может быть старой или новой. ld вообще насрать что там за либа. Тебе чётко и ясно написано - либа битая, в ней битый заголовок.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от AS

Я уже доказал.

Опять перданул в лужу. Где доказательства? Показывай. Чего не показываешь?

delightfish
()
Ответ на: комментарий от delightfish

Либа не может быть старой или новой.
Что ты, эникей

Отлично.

Где доказательства? Показывай. Чего не показываешь?

Несколькими сообщениями выше. Прикинь, а? :-) А вот ты слился с потерянными данными.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AS

Отлично.

Опять сел в лужу. Ну дак что, покажешь мне либу старую/новую? Где обоснований этой шизы? Берёшь матчасть и обосновываешь. Чем является старая, чем новая. Чем они отличаются. В чём проблема?

Несколькими сообщениями выше. Прикинь, а? :-) А вот ты слился с потерянными данными.

Опять шизу транслируешь. Где доказательства? Я их не вижу. Вижу какие-то жалкие потуги и после игнорирование.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от delightfish

Чем они отличаются

Например soname-ом.

В чём проблема?

Я уже писал, что плохой преподаватель? Сам почитай, как и почему версионируются библиотеки. Может дойдёт.

Я их не вижу.

К окулисту сходи. Ну или монитор там поменяй. И про потерянные данные не забудь.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Например soname-ом.

Нихрена. Во-первых в данном случае эти мазы на прокатят. Во-вторых почти никто никогда либы напрямую не используют, а используют через ссылки на какую-нибудь мажорную версию. Потомучто, представляешь, никаких версий там в принципе нет.

Я уже писал, что плохой преподаватель? Сам почитай, как и почему версионируются библиотеки. Может дойдёт.

Т.е. ничего нет и ты продолжаешь играть в идиота и делать вид, что у тебя что-то есть?

К окулисту сходи. Ну или монитор там поменяй. И про потерянные данные не забудь.

Как же меня одалела эта предвзятость ко мне на лоре. Так бы мы очень быстро нашли решение. Но приходится терпеть тупняк эникеев. Тренируюсь.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от delightfish

Как же меня одалела эта предвзятость ко мне на лоре.

Вряд ли тут к тебе кто-то предвзято относится. Вот даже то сообщение, на которое я сейчас отвечаю, кричит об этом. :-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Вряд ли тут к тебе кто-то предвзято относится.

Нет, если бы я говорил с тобою серьёзно - я бы не занимался хернёй и повторением одно и того же. Но меня заставляют толерантно относится к вашему тупняку.

Вот даже то сообщение, на которое я сейчас отвечаю, кричит об этом. :-)

Дак а чем оно кричит? Тем, что я кого-то эникеем назвал? Ну дак это вполне общепринятые критерии. Меня тут уже как только не называли. А если бы назвал я - меня бы забанили и/или снесли 20 скора.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от delightfish

Дак а чем оно кричит? Тем, что я кого-то эникеем назвал?

Не кого-то, а самого себя. И упорно, на протяжении двух страниц минимум. :-)

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Не кого-то, а самого себя.

Ну потуги уровня эникея, даже яслей. Да и каким образом я могу являться эникеем?

Давай поиграем в игру, пошли попишем свои иниты? Покажешь какой ты не эникей, там покажешь скилл «либа» и прочее. Покажешь как нужно иниты писать и демоны чинить.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от delightfish

Да и каким образом я могу являться эникеем?

Ну потому, что ты эникей, очевидно.

Давай поиграем в игру, пошли попишем свои иниты?

Покажи свой инит, починенный демон и т.п.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Ну потому, что ты эникей, очевидно.

Нет. То, что я не эникей - это очевидно, как и очевидно то, что ты эникей.

Покажи свой инит, починенный демон и т.п.

Нет, это так не работает. Во-первых ты не показал свой. Во-вторых я же предлагал делать. Вот идёт и делаем, а далее смотрим кто из нас эникей.

delightfish
()
Ответ на: комментарий от Deleted

compress вообще не работает то, лол, просто так висит.

Висит в мане, о лапчатый лолщик и вполне может работать с чем-то типа geom_uzip - тут смотреть, читать или багрепортить нужно.
Но где там можно было найти намеки на

есть инструмент для создания своп-диска сжатого, как zram в linux, и она ничего не делает

все еще тайна нераскрытая есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и вполне может работать с чем-то типа geom_uzip

Там опция compress просто в коде не обрабатывается, лол.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.